Ну, вот, наступил, тот долгожданный день, когда вы принесли щенка домой! Но, что делать с ним дальше?

Ведь он такой беззащитный и совсем еще маленький, что смотря на него хочется его немного побаловать или поиграть, хоть как-то поднять в нем собачий дух. Помочь ему скорее адаптироваться в вашем доме, а также в вашей семье это игры, хорошее отношение к питомцу, а также правильно организованное место для него. Безусловно, без зоотоваров вам не обойтись, как не крути! Желательно, конечно, обустроить собачий уголок до того, как в доме появится маленький четвероногий проказник. Чтобы малыш, с первой минуты понимал, что он является долгожданным и планированным событием для вас. Но, если ваш пес появился до того, как готов его уголок это не повод для расстройств. Интернет магазины для домашних животных придут в данном случае на выручку. При их помощи вам не нужно покидать щенка и отправляться за покупками, все что вам необходимо, это выбрать необходимый товар и заказать его с доставкой на дом. Пока зоотовары будут доставлены на дом вы можете немного смягчить обстановку и угостить щенка чем-то очень вкусным и приятным.

Необходимо помнить, что еда, которую вы употребляете в повседневные дни не подходит по составу для вашего малютки. Питание для собак не должно содержать в своем составе сахара, солей и перца! На сайте вы найдете несколько рецептов блюд для маленьких собак в качестве основного рациона. В дополнение к основному питанию питомца, вам придется задуматься и пищевых добавках.

Так как пища домашнего приготовления не всегда хорошо сбалансирована необходимыми биологическими компонентами, чтобы обеспечить здоровое и полноценное развитие питомца. Поэтому, чтобы правильно уравновесить и нормализовать всеми необходимыми витаминами и биологическими пищевыми минералами рацион питомца приходится обращаться за помощью промышленных добавок. Если вы не знаете, как сформировать правильно рацион питомца самостоятельно, тогда не поленитесь и обратитесь за советом в ближайшую ветеринарную клинику.

Заодно, пройдете медосмотр и сделаете необходимые медицинские процедуры, например, пройдете все необходимые прививки. Вы же знаете, что без специальных прививок выводить собаку на прогулку в первый раз категорически запрещается. В любом случае, вам придется показать своего питомца ветеринару, чтобы обеспечить ему хорошее и крепкое здоровье, заодно и разузнайте о питании!