По профессии я ветеринар и очень люблю животных. С детских лет я собирала и несла домой всех бездонных кошек и собак, но, к большому сожалению, всех их держать я не могла, ввиду того, что родители мне запрещали, ведь у меня уже было четыре собаки и три кошки.

Сердце сжималось от боли, а на глаза наворачивались слёзы от мысли «как же эти милые зверушки живут на улице - голодные, холодные и одинокие». По мере своих сил я подкармливала бродячих собак и кошек, обитавших в нашем районе, когда шла в школу и обратно. На выходных с самого утра я бежала к своим бездомным друзьям, именно в эти моменты я чувствовала, что они не одиноки и согреты теплом моей любви.

Прошло много лет, я отучилась на ветеринара, вышла замуж, родила дочь. Но и сейчас как в детстве, я хожу с дочкой Олей и подкармливаю во дворе бездомную собаку по кличке Мухтар, которого все, почему-то очень не любили. Случилось однажды так, что я отвлеклась на этого пса, а дочка отошла далеко в сторону от меня… Лай собак и душераздирающий крик моей дочери заставил меня обернуться, на Ольгу бежала собака, а она стояла как вкопанная и визжала, я бросилась на помощь, хотя абсолютно не знала, успею ли добежать. Но, не преодолев даже полпути, я увидела, что меня обогнал Мухтар и буквально в три прыжка оказался между Ольгой и псом.

Хозяин, нападавшей собаки, бежал медленно, так как был стар. Псы стали драться, незнакомец был бойцовской породы и сильнее. Все произошло очень быстро, буквально пара минут, но этого времени хватило, чтобы Мухтар был покалечен и упал от ран. Когда я смогла подойти к нему, он был жив, но я как ветеринар знала, что если ближайшее время не принять экстренных мер, Мухтара не станет.

Весь подъезд и лестничная клетка до 4го этажа были залиты кровью, и мой муж на руках нёс пострадавшего к нам в квартиру. Полтора часа я боролась за его жизнь и больше месяца ожидания пока он полностью не встанет на все четыре лапы. Сейчас уже всё хорошо, Мухтар живёт с нами и он лучший друг Оли.