Прогулки – одна из самых важных, интересных, увлекательных и любимых периодов жизни малыша. Эти моменты должны занимать большую долю времени ребенка, когда он бодрствует. Летом прогулка может длиться больше 2-3 часов в день. Если ребенок уже подрос и может сам ходить, обследовать местность, то, конечно, необходимо следить за ним, играть с ним, показывать и рассказывать о том, что нас окружает. А чем занять себя, если малыш еще маленький и на прогулке обычно спит? Об этом мы пи постараемся рассказать.

Вспомните о своих хобби. На прогулке вы можете вязать, вышивать или заниматься другим любимым рукоделием, ведь вы расслабитесь, получите удовольствие и хорошее настроение, что немаловажно для вашего ребенка. Тем более, что вы можете сделать какую-то одежку малышу, а это и приятно и полезно для семейного бюджета. Любите читать – пожалуйста, берите с собой любимые книги, журналы. Также можно взять плеер, чтобы слушать музыку. Возможно, вы любите фотографировать или снимать на камеру, делайте это на прогулке, ведь вы можете снимать красивые места, своего малыша, интересные моменты и потом показывать все это ребенку. Очень интересным занятием буде ведение дневника, в котором вы будете записывать все достижения малыша, ведь такой дневник – это ваш опыт и будет очень интересно почитать его через много лет.

Прогулка – прекрасное время, чтобы заняться составлением списка дел. Так же во время прогулки вы можете позаботиться о своем здоровье, выполняя какие-то гимнастические упражнения или комплексы, совершая пробежки.

В парке или сквере вы можете найти таких же мамочек как и вы, подружиться с ними, найти общие интересы и темы для разговоров, а также ходить по магазинам.

Если вы занимаетесь написанием статей или ваша работа связана с компьютером, то вы без проблем можете заниматься этими делами во время прогулки. Даже если вы студентка, то без проблем можете заняться обучением, пока ваш кроха спит.

Самое главное, нужно помнить, что рождение малыша никаким образом не превращает вас в затворника. Вы спокойно можете заниматься привычными для вас делами во время прогулок.