Семья и дети

2900 0 0
90 дней осени. Встречаем осень с ребенком. Осенние игры и развлечения с детьми. (Часть 1)
Осень – время прохлады, дождика, и однозначно великолепного осеннего леса. И задача любого родителя- вытащить свое чадо на улицу и показать во всей её волшебной красоте. Прогулка для детей не только нужна, но и полезна. Ниже предлагаются решения на каждый день для того, чтобы данная прогулка прошла удачно и ваш ребенок был в восторге от одной только идеи похода в Осень.
3435 0 0
Многомужество - это реальность, интересные факты

Факт существования многоженства в некоторых странах является общеизвестным и ни у кого не вызывает удивления. Кто-то одобряет, кто-то осуждает. А кто-то говорит о том, что это несправедливо. Почему многоженство является разрешенным, а вот нам женщинам запрещено иметь несколько супругов? Некоторые желали бы почувствовать себя султаншами, оказавшись в гареме? Как это не странно, это реальность, а не сексуальные фантазии…

2345 0 0
Любопытные факты о родах разных народов мира
Роды - это естественный процесс, который для каждой ответственный момент. Но несмотря на то, что роды существуют столько же времени, сколько и сами люди, у каждого народа есть свои собственные обычаи и обряды. Давайте разберемся и поговорим о тех фактах про роды, которые существуют и существовали в истории.
1329 0 0
Как успокоить ребенка с коликами? 10 советов
Это знакомо каждому родителю в мире. Ребёнок корчится, плачет в течение нескольких часов, и вы отдали бы всё за то, чтобы он успокоился. Вдохновитесь десятью советами, которые помогут успокоить ребёнка с коликами.
1330 1 0
Подготовка первоклассника к школе
Для любой семьи, в которой ребенок является школьником, 1-ое сентября особый день. А для семей, где чадо отправляется в первый класс, этот день еще более волнителен. Для юных первоклашек этот день становится праздником, входом в новую жизнь. Конечно для ребенка это большое волнение, новый опыт и даже небольшой страх, ведь школа это что-то новое в его жизни. Каждый родитель первоклашки хочет максимально хорошо подготовить ребенка к этому событию, ведь от первого дня зависит и весь год. Эта стать поможет родителям собрать своего ребенка к школе.
1330 0 0
Советы по выбору детских игрушек
Сегодня на полках и прилавках супермаркетов лежат горы самых разнообразных игрушек. Есть на любой, самый разборчивый вкус. Начиная от плюшевых медведей и кончая героями мультиков. Производитель каждый год соревнуются, кто проявит больше фантазии при изготовлении детской развлекалки. Поэтому малыши часто требуют те игрушки, которые им покупать, совсем не следует. Молодые родители готовы на все, лишь бы их чадо было счастливо и часто не думают о его безопасности, ведь не все современные игрушки так безобидны, как кажутся. По каким же критериям нужно выбирать игрушку для своего ребенка?
1329 0 0
Ребёнок боится темноты
Практически каждый ребенок сталкивается с такой проблемой как боязнь оставаться одному в темной комнате, это является проявлением страха темноты. Такой страх является очень распространенным среди детских страхов. Если во время не помочь ребенку справится с таким страхом, он может со временем перерасти в большую проблему. Родителям стоит понять, откуда берутся такие страхи, обязательно нужно найти причину. В основном это происходит из-за огромной фантазии ребенка, когда с наступлением темноты ему всюду мерещатся монстры, и родителям обязательно нужно выяснить, что дает толчок для таких фантазий.
1332 0 0
Малыш и музыкальные инструменты
По мнению ученых, малыши познают окружающий мир уже до своего рождения, находясь еще в утробе матери. Доказано, что уже в трех месячном возрасте плод малыша, может улавливать звуковые импульсы, которые исходят из окружающего мира. Получается мама, которая занималась музыкой или же просто любила часто слушать музыку во время своей беременности, прививала любовь к музыке еще не родившегося малыша.
1497 0 0
Железодефицитная анемия у ребенка, профилактика и предупреждение
Здоровье каждого ребенка находиться на руках его родителей и участкового педиатра. Именно благодаря чуткости родителей и профессионализму участкового педиатра можно вовремя выявить начальную стадию различных заболеваний и тем самим начинать своевременное лечение. Также можно таким образом предупредить развития заболеваний. Недаром говорят, что профилактика болезней, это лучше чем лечение.
1359 0 0
Самые распространенные детские заболевания
Дети с еще не сформировавшейся иммунной системой подвержены различным вирусным и инфекционным заболеваниям намного больше, нежели взрослые люди. Среди всех заболеваний, встречающихся у детей, следует выделить наиболее опасные и распространенные из них.
1538 0 0
Агрессивный ребенок - что делать родителям?
Агре́ссия (от латинского слова — нападение) — это такое поведение, которое противоречит естественному, принятому поведению людей и наносит физический, моральный и психологический дискомфорт людям. Детская агрессия является преднамеренным поведением ребенка, целью которой является нанесение вреда окружающим. Это враждебное поведение детей может проявляться различными методами. В поведении такие дети проявляют яростью и негодованием, запросто могут оскорбить, нанести порчу вещам и даже ударить.
1332 0 0
Чем нельзя кормить ребенка
Дети очень любят хрустеть чипсами, сухариками, есть гамбургеры, запивать все это сладкой газировкой. И родители покупают им эти «лакомства». Но врачи предостерегают от такого необдуманного пищевого поведения. Ведь в детском возрасте формируется организм человека, закладываются основы его здоровья. Еда должна быть разнообразной, содержать необходимые для детского организма белки, жиры, углеводы, витамины, минеральные вещества.
1337 0 0
Переносные устройства для детей: стоит ли пользоваться
Мать и дитя. Что может быть трогательнее этих взаимоотношений? За ними можно наблюдать часами. С какой любовью и нежностью ухаживает мать за своим чадом, и с какой взаимностью отвечает ребенок на эту заботу!
1330 0 0
Полезные советы родителям: как правильно делать домашнее задание вместе с ребенком
Всех родителей можно условно разделить на две группы: одни — те, кто делают уроки, заданные на дом, вместе с детьми, а другие — те, кто считают, что задание для ребенка и он должен его выполнить самостоятельно.
1329 0 0
8 предпочтений в еде, которые не приносят вашей интимной жизни никакой пользы
В то время как определённая пища, может придать вашему либидо мощный энергетический толчок, есть также и некоторые продукты и предпочтения в еде, которые могут серьезно снизить качество вашей интимной жизни. Вам следует учитывать нижеперечисленные аспекты, связанные с питанием, если вы не желаете снизить своё либидо.
1336 1 0
Курсы для молодых мамочек (особенно для первородок) - нужны и важны!
В компании будущих мам веселее и лучше, это уже доказано многими. «Зачем тебе эти курсы? Я тебе смогу помочь, все расскажу», - отговаривает мама дочку, которая ждет ребенка. А она уже записалась на курсы для будущих мам, и начинает колебаться: действительно, время на эти посещения уходит много, мама рядом, так стоит ли тратить время? Конечно, стоит! И преимуществ много. Особенно первая беременность, когда так незнакомы и пугают процессы, происходящие внутри, вызывают не всегда положительные эмоции. А поделиться не с кем, или в лучшем случае на возникающие вопросы многие начинают рассказывать страшилки из собственного 9-месячного времени.
LivePosts - зарабатывай вместе с нами!
- это прекрасная возможность писать на любые темы, отточить свое мастерство пера, получить реальные денги
Как стать участником проекта:
Зарегистрируйтесь
Зарегистрируйтесь
Пройдите легкую процедуру регистрации, чтобы получить свой личный кабинет
Напишите первую статью
Напишите первую статью
Все новые публикации отображаются на главной странице
Получайте постоянный доход
Получайте постоянный доход
Мы платим не за объем, а за то, насколько ваши тексты интересны читателям