В путешествии или, уезжая на учёбу, в любом месте iPad с Wi-Fi станет для вас прекрасным попутчиком. Он намного легче и работает дольше, чем ноутбук выходит из спящего режима практически мгновенно. Плюс к этому, его экран достаточно большой, чтобы заняться рабочими задачами или насладиться просмотром фильмов, находясь в пути.

Читайте также: WhatsApp скоро позволит вам цитировать своих друзей

Если у вас есть iPad без возможности использования мобильного интернета или вы просто не хотите получать астрономические счета после нахождения в роуминге, то рекомендую вам ознакомиться с несколькими советами о том, как максимально использовать возможности iPad во время путешествий.

Загрузите музыку и фильмы до своего отъезда

Не стоит сильно рассчитывать на полет в самолёте, оборудованным сетью Wi-Fi, которая позволит вам насладиться просмотров фильмов на Netflix. У вас не будет онлайн-просмотра фильмов, если Wi-Fi на борту будет отсутствовать. Поэтому просто загрузите ваши любые шоу или кино, которые вы хотите просмотреть, прежде чем вы уедете. Вы можете купить или загрузить фильмы на iTunes, чтобы потом просмотреть их в офлайн-режиме. Скачать видео вы можете также с Amazon Video или YouTube.

Поскольку файлы с фильмами могут иметь довольно большого размера, то рекомендуем вам удалить некоторые неиспользуемые приложения, ненужные фотографии и видео, чтобы предоставить место для скачиваемых фильмов.

Сделайте Google Maps и Google Drive доступными офлайн

Если вы планируете использовать свой iPad в качестве городского гида, то вы можете загрузить требуемые карты с Google Maps, чтобы пользоваться ими офлайн. Для этого необходимо найти нужный вам город в Google Map и сохранить его карту на вашем iPad.

Аналогично картам, бизнес-путешественники могут сделать файлы на Google Drive доступными к использованию в офлайн.

Выключите Wi-Fi, когда вы не используете его

IPad может достаточно долго работать от батареи, но постоянный поиск Wi-Fi соединения может быстро растратить все ресурсы батареи. Поэтому всегда рекомендуется отключать Wi-Fi, прежде чем вы бросите свой iPad в рюкзак или сумку.

Примите все меры безопасности

Находясь в путешествии, вы всегда находитесь под риском утери вашего iPad. Поэтому рекомендуется включить функцию Find My iPad, путешествуя вместе с вашим мобильным устройством. Это позволит вам удалённо заблокировать потерянный iPad и выведет ваш номер телефона на заблокированном экране. Активация данной функции также блокирует возможность использования Apple Pay.

Обзаведитесь дополнительными аксессуарами

Защитите свой iPad от возможных ударов во время путешествия, упаковав его в надёжный и крепкий чехол. Хороший чехол позволит сохранить и корпус и экран вашего iPad.

 Если вы планируете провести некоторое время за работой, находясь в путешествии, будет неплохим решением приобрести bluetooth-клавиатуру для вашего iPad. Она поможет вам быстрее и проще набирать длинные тексты, не используя экранную клавиатуру. Можно также приобрести объединённые в одном устройстве чехол и клавиатуру, которая довольно удобна в использовании и также надёжно защищает ваш iPad, как и обычный чехол.

Читайте также: Миру представлен самый дорогой смартфон стоимостью 14 000$