Для того чтобы ваши мобильные электронные устройства прослужили как можно больше, необходимо следить и заботиться о своих девайсах. К тому же, у вас не возникнет необходимость тратиться на приобретение новой аккумуляторной батареи. А так же, заботясь о своих устройствах, для продолжительной работы, вы заботитесь о природе, ведь утилизация электронных приборов является большой проблемой современности.

Рассмотрим в данной статье некоторые принципы и советы по использования девайсов, для того чтобы ваше устройство и его аккумуляторная батарея прослужила вам как можно дольше. В данной статье собраны рекомендации от таких компаний как Nokia и Apple, Dell. Но эти советы применимы и к устройствам других производителей.

batt2

1. Избегайте перегрева и высоких температур устройства. Это самое простое, что вы можете сделать для своего устройства, но этот пункт наиболее важный для того, чтобы продлить жизнь аккумуляторного устройства. Вот один из примеров, не оставляйте планшет в раскаленной машине от солнца. Если вы его не можете взять по каким либо причинам с собой, уберите его подальше от солнечных лучей, а уберите его под сиденье.

original

2. Будьте осторожны в холодную погоду. Если ваше устройство находилось в течение дня на холоде, после того, как вы принесли его в тепло, не включайте его сразу, а дайте ему время для согрева.

3. Для того, чтобы продлить жизнь батареи устройства, нет необходимости разряжать аккумулятор до конца. Ведь это условие было необходимым для устройств предыдущего поколения. Что не является актуальным на сегодня, так как сейчас почти все устройства имеют в составе аккумуляторной батареи литий.

hqdefault

4. Для защиты телефонов, смартфонов, для того, чтобы защитить аккумулятор стоит отключать гаджет от зарядки сразу как он получил 100% заряд. Если вы будете соблюдать данное правило, тогда расход энергии будет экономным, а так же защитите устройство. К тому же стоит сразу извлекать зарядное устройство из розетки. К тому же стоит знать, что нет ни малейшей разницы между зарядками авто и стандартными.

5. Ни когда не извлекайте аккумуляторную батарею из ноутбука. Несмотря на то, что на некоторых сайтах можно встретить рекомендации о сохранении аккумуляторов от скорой изношенности, советуют периодически извлекать батарею. Тем не менее, это не правильно, ведь при постоянном извлечении риск повреждения аккумуляторной батареи повышается. К тому же это не является необходимостью ведь микропроцессор, который находится в самой батарее, прекрасно справляется с процессом автоматического регулирования заряда.

battery_charge_section

Для того, чтобы существенно продлить срок службы батареи и реже прибегать к необходимости заряда устройства, правильно настраивайте своё устройство, а так же стоит выключать смартфон в зоне с плохим приёмом. Не забывайте обновлять программное обеспечение и следуйте выше изложенным советам.