Семья и дети

32500 7 141
Как нарисовать здоровый образ жизни на плакате, стенгазете, рисунке?

Чему учить детей в школе, если не здоровому образу жизни? Учителя ежегодно устраивают плановые конкурсы по рисованию стенгазет, плакатов или просто задают ученикам, 1, 2, 3, 4-х классов, чтобы они подготовили рисунок или хотя бы перерисовали картинку на тему "Здоровый образ жизни" или "Я за здоровый образ жизни". Поскольку эта тема обширная, сразу понять что рисовать сложно, потому приведем примеры уже готовых работ.

16182 1 0
Как нарисовать условные знаки к правилам гигиены органов чувств для 3 кл.?
Чего только не задают третьеклассникам в школе по предмету "Окружающий мир" - то нарисовать что-то, то написать, то придумать или сделать поделку. А отдуваются, как обычно, родители. Но если вашей дочке или сыну задали сделать рисунок условных знаков к правилам гигиены органов чувств (зрение, обоняние, слух, осязание) и вы просматриваете эту статью, можете успокоиться - она поможет вам нарисовать плакат и ваш маленький ученик получит оценку "Отлично"! А если вы не нашли нужного рисунка, напишите об этом в комментариях, и мы добавим новый плакат к статье специально по вашему заказу.
1570 0 0
Родительское равнодушие: как сказывается на психологическом состоянии ребенка?
Согласно неофициальной статистике, почти треть родителей уверены в том, что занятия их ребенка не стоят особого внимания, а четыре процента респондентов вообще считают, что все обязанности родителей сводятся к тому, чтобы накормить, одеть и дать крышу над головой. Это страшные цифры, если учесть, что сегодняшние дети – это завтрашние взрослые, от которых будет зависеть жизнь в их семьях и во всей стране в целом.
1352 0 0
Как приучить ребенка спать всю ночь?
Приучение малыша к ночному сну – частая проблема для молодых родителей. Вот несколько советов из разных источников, которые помогут вашему ребенку хорошо спать. Некоторые из других мам, другие врачей - акушеров.
1395 0 0
Молочные зубы у ребенка
Когда ребенку исполняется три - четыре годика, молочные зубы начинают шататься, и в конечном итоге выпадать.После этого прорезаются крепкие и постоянные зубы. Это действие вполне обычное, и обычно оно происходит без проблем. В этот момент молочные зубы помогают безупречно прорезаться постоянным зубам. Также это способствует правильному развитию челюсти.
1700 0 0
Опыты для самых маленьких. Прививаем любовь к науке
Сейчас даже самый ленивый и не продвинутый родитель знает, что ребенок легче справляется с обучением, если это самое обучение происходит в игровой форме. Куда как интереснее познавать законы физики, химии, естествознания не из скучных учебников со скучными теоретическими выводами, а самостоятельно сделать вывод, проведя опыт. Дети будут в восторге, а родителям только того и надо - порадовать свое чадо. Для этого вам потребуется: ребенок, родитель и любовь к познанию (если ее нет - не беда, в процессе появится).
1346 0 0
Не женское это дело, или как мужчина готовится к свадьбе

97% мужчин предпочитают от предсвадебной кутерьмы скрыться за работой, очень важными делами и фразой "Дорогая, я полагаюсь на твой вкус, ты такая умница!" - и прочее. И вот оно первое семейное испытание - вовлечь жениха, да не навлечь беды. Мужчина он же такой мужчина, вот и давите на его мужественность (здесь подразумеваются исключительно качества характера).

2862 3 0
Дети наше все, семья, родители и дети
Семья – священна, семейные узы священны. Недаром венчание проходит именно в церкви, каждая любящая семья находиться под опекой Господа Бога. Однажды соединив свою жизнь, молодожены дают друг другу священную клятву, клятва о вечной любви, клятва о поддержки друг друга в самых разных жизненных моментах, быть вместе и в радости и в горе, быть вместе и здравии и в болезни. Таким образом, семья строиться на основе любви, взаимопонимания и доверия.
1568 0 0
Как правильно кормить ребенка в полтора года!?
Молодые мамы очень заботятся о здоровье своих маленьких чад, и частенько бороздят просторы интернета в поисках полезной информации. Поэтому в интернете можно найти множество статей на тему детского питания. Почему-то многие считают, что после года ребенок уже может кушать всё с общего стола наравне с взрослыми. Но это далеко не так. Хоть в полтора года у ребенка, зачастую уже довольно много зубов, и желудочек уже хорошо сформирован, но желудочно-кишечный тракт может не справиться с взрослой «тяжелой» пищей.
1345 0 0
Как научить ребенка читать
Умение читать - важнейший навык, он необходим для подготовки к школе, решения самых разных задач развития ребенка. Ваш ребенок уже изучил азбуку, знает все буквы, читает по слогам, но дальше дело никак не идет? Вы покупаете детские книжки, читаете на ночь, но интерес к чтению у ребенка не проявляется? Может быть, пора бить тревогу и отдавать ребенка на специальные курсы? Не переживайте, все что вам нужно - систематизировать его знания и зажечь особый огонек - любовь к чтению. Добиться нужного эффекта вам помогут 5 основных советов!
LivePosts - зарабатывай вместе с нами!
- это прекрасная возможность писать на любые темы, отточить свое мастерство пера, получить реальные денги
Как стать участником проекта:
Зарегистрируйтесь
Зарегистрируйтесь
Пройдите легкую процедуру регистрации, чтобы получить свой личный кабинет
Напишите первую статью
Напишите первую статью
Все новые публикации отображаются на главной странице
Получайте постоянный доход
Получайте постоянный доход
Мы платим не за объем, а за то, насколько ваши тексты интересны читателям