Семья – священна, семейные узы священны. Недаром венчание проходит именно в церкви, каждая любящая семья находиться под опекой Господа Бога. Однажды соединив свою жизнь, молодожены дают друг другу священную клятву, клятва о вечной любви, клятва о поддержки друг друга в самых разных жизненных моментах, быть вместе и в радости и в горе, быть вместе и здравии и в болезни. Таким образом, семья строиться на основе любви, взаимопонимания и доверия.

После свадьбы супруги строят новую жизнь, самостоятельный путь жизни супругов. Семейная жизнь конечно не всегда сладка как кажется на первый взгляд. В семейной жизни бывают и хорошие дни, и трудные моменты, бывают недопонимания, разногласия, ссоры, обиды, слезы, страдания, временный конфликт в отношениях и так далее. Но, однако, благодаря терпению, разумности и благоразумности можно легко найти выход из тупикового семейного положения. К счастью при разумном подходе можно вовсе избегать возникновения этих самых неприятных моментов. Супругам необходимо проявить общее терпение во имя благо семьи. Если в семье царствует мир, взаимопонимания и взаимоуважение то в такой семье всегда чувствуется покой, уют и комфорт.

Для продолжения рода и для того, чтобы супругам не было одиноко и скучно, Бог придумал зачатие и рождение ребенка. Дети для родителей – это, прежде всего частичка души, родное чадо, наследник и приемник. Дети – это всегда чудо. После зачатия ребенка жизнь женщины перевернется кардинальным образом. В организме женщины происходят различные изменения гормонального и биологического характера, также изменения коснуться психического, эмоционального и душевного состояния беременной женщины. Отец ребенка также под этими влияниями может измениться. В целом беременность способно изменить жизнь обоих супругов кардинальным образом.

Беременная женщина может стать капризной, слишком эмоциональной и быстро ранимой. Поэтому мужчинам необходимо на всей протяжении беременности поддержать свою жену, исполнять все ее капризы и быть терпеливыми. Беременная женщина также может внезапно сказать, что ей хочется кушать тот или иной фрукт, ту или иную пищу, еду, сок, кулинарные или кондитерские изделия. Потому, что на тот момент – это требование ее организма беременной женщины. То есть она на этот момент не делает нарочно, а это требует лишь ее организм. В такие моменты мужчинам необходимо незамедлительно выполнит требования своих беременных жен.

Женщина, беременная женщина, которая чувствует, постоянную заботу, внимания, и ласки со стороны любящего человека может легко перенести беременность и это в свою очередь, несомненно, идет на пользу чадо, малыша, который находиться на утробе своей матери. Таким образом, малыш будет рождаться здоровым и крепким.

Рождение малыша – это тот яркий момент, которое супруги ждут с большим нетерпением и трепетом в сердцах. Чувство волнения, чувство небывалой радости и чувство гордости которые навещают родителей в этот момент трудно описать простыми словами. На этот момент отец ребенка чувствует большое чувство радости, необъяснимое чувство волнения и чувство уверенной гордости. Отец ребенка может волноваться одновременно за состояние супруги и ребенка, радуется к тому, что родился долгожданный его ребенок, а гордиться тем, что он стал отцом. Мать ребенка радуется тому, что, наконец, родился ее ребенок, который на протяжении 9 – месяцев находился у нее под сердцем. На протяжении беременности мать и дитя уже успевают стать друг для друга близкими.

Рождение ребенка полностью изменить жизнь супругов. Теперь супруги становятся более ответственными, потому, что им предстоит расти малыша, заботиться о нем, окружить ребенка любовью и ласками. Расти ребенка правильно, и дать правильное воспитание – это самый ответственный момент в жизни супругов. Соблюдение всех правил ухода за ребенком, соблюдение правил кормление грудным молоком, соблюдение правил введения прикорма для ребенка, соблюдение личной гигиены и других важных моментов могут гарантировать, что ребенок будет расти здоровым и не отставать в физическом плане развития. Другой ответственный и важный момент – это правильное воспитание. Воспитание ребенка начинается с первых дней после рождения, но будет еще лучше, если родители будут, уделять воспитанию ребенка начиная во время беременности. То есть воспитание ребенка еще в утробе.

Хорошее и правильно воспитание способствует к тому, чтобы ребенок вырос не капризным, не имел трудного характера, не стал эгоистичным. Правильное воспитание делает из ребенка трудолюбивого, мирного, дружелюбного, отзывчивого, ответственного, честного человека. Такой ребенок в дальнейшем будет заботиться о своих родителях, добиться хорошего расположения в обществе, добиться успехов в карьере и таким образом стать примерным сыном примерных родителей.

Родители дают своему ребенку бесконечную заботу, бесконечную любовь и все то, что хорошее у них есть. Родители стараются, чтобы их ребенок не нуждался в ни чем, ни ласке, заботе, одежде, образованию, воспитанию или пропитанию. Они не жалея своих сил и самого себя дарят своим детям все самое хорошее, лучшее и дорогое. Потому, что дети для родителей – это их все, смысл их жизни, их радость, частичка души и радость жизни.