Семья и дети

5159 2 0
Что такое моногамия, моногамный брак и отношения

Моногамность по-другому переводится, как единобрачная жизнь, которая подразумевает в себе лишь одни отношения с единственным супругом. В настоящем времени это слово используется в характеристике человека, который может обладать лишь одним браком с одной девушкой и наоборот. Моногамные отношения — это что? В основном единобрачие означает заключение брака только с одним супругом на протяжении всей жизни.

Именно поэтому в изначальном понимании нельзя назвать моногамным того человека, который разводится и вступает всё в новые и новые брачные отношения.

1453 0 0
Как не сойти с ума в декрете?

Дети – цветы жизни.Сколько радости они приносят в нашу жизнь! Но только женщина, познавшая прелести материнства, знает, что ребенок – это не только бесконечное счастье, но и многочисленные хлопоты. Пусть даже приятные, но изрядно выматывающие и утомляющие. Многие представительницы прекрасного пола, став матерью «теряют» свою индивидуальность, некоторые впадают в депрессию, апатию...Как этого избежать?Как разнообразить домашнюю рутину? Не потерять себя в бытовых проблемах? И главное, не превратиться в недовольное жизнью создание?

1341 0 0
Почему мы соримся с родителями

Все дети хоть раз в жизни скандалили со своими родителями. А у некоторых это вошло в привычку и стало реальной проблемой. Почему так происходит, что часто самые родные на свете люди становятся врагами?

1349 0 0
Декрет. Как все успеть?

Свободное время, когда рядом малыш, а то и два и мечта каждой мамы. И я долго жила с мыслью, что минутка для себя появится, когда малыш дорастет до детского сада. Но оглянувшись по сторонам понимаешь, что многие мамочки каким-то волшебным образом все успевают. Они прекрасно выглядят, дети развиты и ухожены и дом сверкает чистотой. Присмотревшись к ним, понимаешь, что магии здесь нет, а присутствует четкое планирование.

1455 0 0
Погодки. Правила выживания

Когда видишь маму с двумя малышами трудно сдержать улыбку умиления. Маленькие карапузы держатся за руки и вместе играют. Кажется, что родители погодок самые счастливые на свете. Плюсов рождения погодок несколько: один декретный отпуск (пусть и более продолжительный), погодки занимают себя сами, им интересно вместе. Младший ребенок быстрее развивается, а старший учится заботе. Но минусы тоже присутствуют. Организм женщины недостаточно восстановился после первых родов, труднее выносить ребенка, когда рядом кроха, ревность. Воспитание погодок — это тяжелый труд, требующий выносливости, выдержки и железобетонного терпения. Какие же советы могут дать эти отважные женщины?

1332 0 0
Что взять в роддом?

Будущая мама взволнована предстоящим событием и готовится к нему заранее. Покупает детские вещи, выбирает коляску и собирает сумку в роддом. И сталкивается с проблемой что туда положить? Опросив знакомых женщин, она еще больше заходит в тупик. Роддомов много и у каждого разные требования. Представляю вам список, основанный на опыте рождения двух детей. Некоторые вещи из списка вам не понадобятся, а некоторые серьезно выручат.

1340 0 0
Мамам на заметку – как воспитывать девочку

Как все мы знаем, девочки имеют характерные отличия от мальчиков, а точнее в своей эмоциональности, мягкости, дружелюбии, поэтому найти к ним подход намного легче. А неправильный подход в воспитании может нанести существенный урон личности девочки.

1340 0 0
Дружить научит детский сад

Друзья - это те, на чье мнение ребенок ориентируется, у кого просит совета и иногда защиты, с кем ему интересно проводить время и на кого он невольно становится похож.  Откуда же они берутся? И как научить ребенка дружить?

1346 1 0
Волшебство персонализированной сказки

Бытует мнение, что школьные успехи не гарантируют успеха жизненного, что отличники и троечники после школы часто меняются местами. Опыт педагога Андрея Маниченко, автора Программы воспитания характера ребенка говорит о том, что сильный характер помогает проявить себя и в детском саду, и в школьные годы, и в жизни.

14794 1 0
Почему происходит смена времен года и суток

Каждый час, день за днем на планете Земля происходят необратимые изменения. Время идет вперед, лето сменяется осенью, затем приходит зима, весна и опять все по кругу. Взрослые люди считают это обыденностью, а детям, напротив, все это кажется волшебством.

7099 0 0
Мочеприемник для новорождённых девочек и мальчиков

Анализы играют одну из главных ролей в диагностике заболевания. Сдавать их проходится даже новорожденным детям. Происходит это не только по причине какого-либо заболевания. Иногда врачи перестраховываются, стараясь таким образом не допустить отклонений в здоровье малыша. Поэтому сдавать мочу на анализ приходится всем.

Сложности возникают в самом начале получения урины. Для того чтобы дождаться, когда ребенок захочет в туалет, у родителей не хватает ни времени, ни терпения. В таких случаях на помощь приходит мочеприемник для новорожденных.

6839 1 0
Обязанности воспитателя детского сада

На основе знаний и навыков, которые дети приобретают в детских садах, формируется их мировоззрение на ближайшие несколько лет. Комфортность пребывания в саду во многом зависит от воспитателя, а точнее, от выполнения им прямых обязанностей. А также воспитатель отвечает не только за качество педагогической работы, но и за жизнь и здоровье детей.

20141 1 0
Образец оформления читательского дневника для 1 класса

Начиная с первого класса, преподаватели дают детям конкретный перечень книг, которые они должны прочитать к началу учебного года. Дневниковые записи помогут школьнику вспомнить содержание книги. Кроме того, дневник читателя позволяет легко и быстро находить нужную информацию при подготовке к различным опросам, тестам и экзаменам. Зафиксированные впечатления от книги помогут вспомнить литературные образы даже спустя много лет после того, как вы прочитали последнюю страницу указанной книги.

2222 0 0
Что нужно купить для новорождённого ребёнка

Чем ближе окончание беременности, тем больше хлопот появляется у будущих родителей. Ведь приходится не только подготавливать комнату для ребенка, но и собирать вещи в роддом. Кроме того, предстоит покупка коляски и детских вещей. Практичные мамы составляют список для того, чтобы ничего не забыть, а заодно сэкономить деньги. Ведь не секрет, что стоимость одного и того же товара может колебаться, начиная от двух сотен рублей и заканчивая тысячами.

2559 0 0
Свечи для детей "Генферон 125": особенности применения

Ни для кого не секрет, что дети гораздо больше подвержены риску заболеваний вирусного и бактериального характера, нежели взрослые. Это связано с тем, что в организме ребёнка ещё не в полной мере сформирован иммунитет. В то же время даже обычная простуда, не говоря о гриппе и более серьёзных проблемах, может привести к осложнениям. Поэтому так важно подумать о профилактике заболеваний и их своевременном эффективном лечении. Помочь в этом могут иммуномодулирующие и иммуностимулирующие средства. Одним из таких препаратов является Генферон для детей. Препарат выпускается в различных дозировках, для ребёнка дозировка должна составлять 125000 МЕ.

6249 1 0
Детские загадки с подвохом и ответы на них

Загадка — древнейший жанр русского устного народного творчества. Большинство современных словесных задачек впервые появились в далекой древности, а их авторы так и остались неизвестными. В старину люди отражали в них свое представление об устройстве Вселенной, свое отношение к природе, животному и растительному миру, родному краю. Самые древние задачи такого плана не были детскими, их загадывали друг другу взрослые люди. Позже этот жанр фольклора стал детским.

2077 0 0
Затяжной кашель у ребенка. Чем его можно вылечить?

Кашель – это сам по себе неприятный симптом, а вот затяжной кашель у ребенка может вызвать подавленное состояние как у него самого, так и у родителей. И оставлять его без внимания категорически нельзя.

Но даже если вы обратились к врачу и после лечения кашель не проходит в течение двух недель, то следует вновь обратиться к нему. Он установит точный диагноз, тогда вылечить кашель и его причину будет проще, а вот пускать длительный кашель на самотек не нужно.

1418 0 0
У ребёнка плохо пахнет изо рта

Здоровый ребёнок имеет свежее дыхание, а груднички имеют лёгкий аромат молока. Если же возникает неприятный запах изо рта у ребёнка, это свидетельствует о наличие каких-либо нарушений или заболеваний.

 

10058 0 0
При какой температуре зимой для школьников объявляют актированные дни

Актированными называются дни, когда школьники имеют право пропускать занятия из-за несоответствия санитарным требованиям температурных нормх в общеобразовательных учреждениях, а также ввиду неблагоприятных погодных условий. Определение всех этих факторов закреплено в санитарных правилах и нормах, СанПиН 2.4.2.576−96 и утверждено главным санитарным врачом РФ.

LivePosts - зарабатывай вместе с нами!
- это прекрасная возможность писать на любые темы, отточить свое мастерство пера, получить реальные денги
Как стать участником проекта:
Зарегистрируйтесь
Зарегистрируйтесь
Пройдите легкую процедуру регистрации, чтобы получить свой личный кабинет
Напишите первую статью
Напишите первую статью
Все новые публикации отображаются на главной странице
Получайте постоянный доход
Получайте постоянный доход
Мы платим не за объем, а за то, насколько ваши тексты интересны читателям