Вопрос, обозначенный в заголовке, интересует практически каждую женщину. Это одна из интереснейших и сложнейших проблем современности. Но всё-таки, возможно ли найти «своего» мужчину?

Каждый человек в своей жизни стремиться связать себя с кем-либо. Это одна из базовых потребностей, если судить по пирамиде Маслоу. Поэтому очень важно вовремя заметить свою цель/своего спутника. Особенного партнёра ищут и женщины, и мужчины. В данной статье придётся разобраться в неком отборе, осуществляемый женщиной, чтобы отыскать «своего» мужчину. Многие ученные исследовали это искание, и пришли к некоторым общим признакам, которые характерны для поставленного вопроса.

Научные доказательства

1. Различия для отношений

Чаще всего многие пары соединяются вместе, потому что им что-то понравилось общее друг у друга, но когда появляются различия (которые в последствии становятся причиной раздражительности), то отношения начинают рушиться. Но такая парадигма неверна. Индивиду должны располагать различия другого.

2. Быть собой

Иными словами, рядом с этим мужчиной, чувствуете, что можете полностью раскрепоститься и не сковываться при общении или ином взаимодействии. С ним легко.

3. Личностный рост

Если мужчина положительно влияет на результативность, мотивирует, побуждает идти вперёд, то это ваш мужчина.

4. Полная симбиотивность

То есть тотальное сближение друг с другом (прогулки вместе, путешествия, время провождение друг с другом, общие хобби).

5. Радость друг за друга

Как показывает практика, когда субъекты перестают восторгаться партнёром за какие-то определённые успехи в карьере, учебе, хобби и т. д, то эти взаимоотношения превращаются в прах, люди расходятся. В таком случае – это не тот партнер.

 

6. Забота

Какое простое, но одновременно с этим важное слово в отношениях. Нужно оказывать самые элементарные знаки внимания (например, приготовить завтрак, проводить на работу, обнять).

7. Нет перенастройки/исправления друг друга

Такая модель: переделать мужчину под себя и свои цели в конечном итоге станет не котируемой во взаимодействиях между полами.

8. Доверие

Как бы это обыденно не звучало, но любые отношения не смогут построиться без доверия. Конечно, не нужно рассказывать абсолютно всё, потому что у каждого есть свой шкаф со скелетами. Но если это действительно «ваш» мужчина, то с ним важно делиться с теми вещами, которые тревожат, пугают или как-то иначе беспокоят.

9. Отношения с родственниками и друзьями

Очень важно поддерживать хорошие отношения с родителями и друзьями «своего» мужчины, так как они остаются неотъемлемой частью его жизни.

10. Общность фокуса/взглядов на проблему воспитания детей

Через какой-то промежуток времени, на арену семейной жизни, выйдет вопрос так или иначе связанный с воспитанием детей и вообще их появлением. В таком случае очень важно обговорить его и прийти к консенсусу.

11. Совместные (общие) планы на будущее

Этот признак, как и вышеперечисленные доказательства, очень важен. Ведь, без общих планов на дальнейшее сосуществование, хоть и самых малых, вряд ли выйдет что-то положительное в дальнейшем.

Таким образом, руководствуясь предложенными в этой статье признаками и доказательствами, можно с легкостью определить ваш ли это мужчина или нет. Попробуйте!