Существует такое обидное название – дешевка или дешевая женщина. На самом деле, это очень грубое описание, которое к человеку применять нельзя. Каждый из нас в полной мере – личность, а цена личности совершенно не измерима.

Человек – это набор качеств, черт, знаний, опыта и талантов, который никто другой не сможет в точности воспроизвести. Но раз уж есть такое понятие, то для общего понимания все же стоит знать, что подразумевается под этими словами, когда заходит речь о таких женщинах. Какие же их основные признаки?

Чаще всего у таких женщин отсутствует чувство стиля и вкуса. Для того, чтобы выделиться, им обязательно нужно обилие украшений, камней, страз, блесток, очень яркий макияж, глубокое декольте в сочетании с большим вырезом на платье и высокими каблуками. Если они выбирают одежду, то это обязательно узнаваемый бренд. Если обувь, то также такая, которую можно безошибочно узнать издалека (к примеру, Louboutin). Подделки их, кстати, не отталкивают.

Они с радостью приобретают и носят их, рассказывая окружающим о том, что это – брендовая вещь. Такие девушки часто не имеют такого финансового положения, которое могло бы позволить им подобные предметы роскоши. Но они считают, что приобретение брендовых вещей сделает их ближе к миру влиятельных людей. Они совершенно не учитывают, что в мире людей с любым достатком в первую очередь в цене человеческие качества, а не ценник на бирке от платья.

У таких женщин раздутое самомнение. Они то и дело на каждом углу рассказывают о том, как побывали на шопинге в бутиках модных дизайнеров, купили самый дорогой Айфон, как побывали на Мальдивах, и прочую ерунду. А главное то, что 70 процентов из того, что они рассказывают – вранье. И окружающие уже начинают посмеиваться с такого поведения, а человек, водрузив корону на голову, продолжает гнуть свое, думая, что окружающие кусают локти от зависти.

Главный критерий, по которому эти девушки выбирают себе партнера – толщина кошелька. Бесспорно, финансовое благосостояние – это хорошо. Но это не должно быть единственным, из-за чего вы связываете себя с человеком. Тоже самое касается и дружбы. На первом плане всегда стоят человеческие качества. Деньги можно потерять или заработать. А человек – это тот, кто всегда будет рядом в трудную минуту. И это действительно бесценно. Не удивительно, что у таких людей настоящих друзей нет.