Мужчины подходят к конфликтам более конструктивно, чем женщины. Они не слоны впадать в истерики, и если назревает какая-то ситуация, которая ведет к конфликту, в первую очередь мужчины пытаются разобраться, и тогда до конфликта может и вовсе не дойти. Но все-таки случается и такое, когда мужчины тоже обижаются. Какие же вещи заставляют злиться представителей сильной половины человечества?

Контроль

Наверное, больше всего на свете мужчины не любят контроль над собой. И если мужчина замечает, что женщина следит за тем, куда он ходит, с кем общается, читает его сообщения, подслушивает звонки, то его обуревает настоящее цунами гнева. Мужчины очень свободолюбивы. И чем больше загонять их в тиски, тем больше им будет хотеться нарушить запрет. А так и до измен не далеко.

Критика его действий при окружающих

Мужчины в целом не выносят критику. Сообщать им о том, что они делают что-то не так, нужно очень аккуратно, мягко и завуалировано. А если раскритиковать характер мужчины, его решения и действия прямым текстом при близких людях, то наверняка он точно очень сильно разозлится и разочаруется в своей женщине.

Критика его родственников

Понятно, что его родственники вполне могут вас не устраивать. Если вы ему выскажете то, какие они плохие, как они вас раздражают, а в довершение еще и скажете ему, что он полная их копия – ждите беды. Запретите ему приглашать его родственников домой, и он точно задумается о том, правильный ли выбор сделал в жизни, женившись на вас.

Давка и принуждение

Эти пункты с мужчинами вообще не работают. Конечно, бывает такое, что избранник действительно чем-то раздражает. Но вы таким его выбрали и полюбили. А если вы насильно заставляете его меняться, это значит, что вы не любите его таким, какой он есть. Мужчины этого не выносят.

Забыть о похвале

Все, что делает мужчина, он делает ради своей женщины. И ничто из этого нельзя воспринимать как должное. Если забыть отмечать его поступки, то он не будет видеть смысла ради вас стараться. И тогда героя у вас не будет.

Рассказы о бывших

Эта информация злит кого угодно, независимо от гендерного признака. Если у человека есть к вам чувства, вряд ли он захочет знать подробности вашей личной жизни, которая была до него. Потому этого делать нельзя.

И напоследок…

Заставьте его ревновать, сказав, что у вас есть друг, который вам нравится. Такая информация точно обеспечит вам жизнь, будто на пороховой бочке.