Вы можете прекрасно понимать своих подруг, маму, женщин-коллег с работы. Но совсем ничего не знать о мужской душе. Хотя мы все очень похожи, но все же мы и отличаемся многими чертами и взглядами. То, что может не задеть женщину, мужчину приведет в ярость или восторг. И наоборот. Узнайте из этой статьи то, что кардинально облегчит ваше общение с мужчинами.

1. Он изменится тогда, когда сам этого захочет

Многие женщины пытаются словами доказать мужчине, что ему нужно изменить в себе какую-то черту, из-за которой все у него в жизни идет наперекосяк. Но как бы вы ни старались, его это не побудит к действиям. Напротив, он обозлится, что его не принимают в «чистом» виде, а пытаются слепить из него идеал. А вот когда он вдохновлен какой-нибудь своей целью, он видит смысл меняться, потому что получит от этого выгоду. Так что подключайте женскую хитрость или смиритесь.

2. Ультиматум – красная тряпка для мужчины

И это не действует никогда. Вспомните, как вы сами реагируете на запреты. Чем больше кто-то ограничивает вашу свободу, тем больше вам хочется нарушить запрет. Чем больше давление, тем сильнее сопротивление. Ничего сложного. Простая физика. Мужчины этого не выносят гораздо больше, чем женщины.

3. Не сравнивайте его с отцом

Пусть даже он относится к вам, как к ребенку, такому сравнению нет места в отношениях между мужем и женой. Мужчина – глава семьи, защитник, добытчик. Но он не должен бегать за вами в каждый след, как за дочерью. Потому что вы – взрослая женщина и личность. А такое отношение убьет всю романтику в браке.

 

4. Они не зависят от телефонов так, как мы

Так что этим и объясняется то, что до них порой не дозвониться, или они не отвечают на сообщения моментально. Мало того, мужчины не могут выполнять одновременно несколько задач. Если он сосредоточен на чем-то, значит, остальное сейчас на втором плане. Займитесь в это время собой. Так он быстрее заинтересуется тем, чем заняты вы.

5. Они боятся женских слез, как огня

Мужчина всегда стремится сделать женщину счастливой. Он и сам от этого становится счастливее. А если женщина плачет, то ему и самому от этого плохо. Более того, женщина, которая плачет, кажется ему менее привлекательной, он перестает ее хотеть. Так что не плачьте при мужчине. Не губите ваши отношения.

6. Они свободолюбивы и независимы, но не выносят одиночества

Им нельзя указывать, что делать, с кем общаться, какое решение принимать, сколько времени проводить вместе. Это все он решит сам, и в этом проявляется его свобода. Но пустоты и одиночества они не перенесут. Всем хочется, чтобы рядом был человек, который выслушает и поддержит. И мужчины не исключение.

7. Они способны быть верными до конца

Если мужчина сделал свой выбор осознанно и без давления, значит вы – именно та, с которой он готов прожить всю жизнь. И если вы не давите на него, не критикуете, не указываете, что делать, а восхищаетесь его мужественностью и поощряете развитие, то он и не станет думать об измене или разводе. Мужчинам гораздо комфортнее быть с одним человеком всю жизнь, чем искать приключений.