Многие женщины задаются вопросами: что же привлекает в нас мужчин, и почему одни коротают вечера в одиночестве, а другие не знают отбоя от поклонников?

Одни женщины стильно одеваются, образованны, эффектны, уверенно держатся, но все равно отпугивают мужчин, когда как другие невзрачные «серые мышки» притягивают сильный пол как мед пчел. Где же мы совершаем ошибки?

Пессимизм

Излишнее нытье и вечные жалобы на жизнь отпугнет любого человека. Мужчине с вами должно быть легко. Люди не виноваты в ваших неудачах, и оглянитесь, может быть то, что вам кажется трагедией, не так уж и страшно.

Неухоженность

Каждый мужчина хочет видеть рядом с собой опрятную и ухоженную женщину. По многочисленным опросам, мужчин больше привлекает натуральная красота, чем лицо со слоем штукатурки. Не переусердствуйте с косметикой.

Если у вас на ногтях облупленный лак, отросшие корни волос и секущееся кончики, растянутая в катышках одежда, а ноги вы уже не брили пару месяцев, потому что все равно зима, а в брюках не видно, знайте, пора встряхнуться. Полюбите себя, и мужчины к вам потянутся.

Алчность

Мужчина не кошелек на ножках, не требуйте от него подарков, можно только пару раз намекнуть вскользь. Мужчины терпеть не могут меркантильных женщин. Сегодня отношения есть, а завтра нет, старайтесь быть финансово независимой.

Подозрительность

Научитесь доверять. Если мужчина не дает повода для ревности, не нужно маниакально читать его переписки, мучать вопросами «Кто это? У тебя с ней что-то было?», «С кем ты?», «Почему задержался с работы на 20 минут?». Этими действиями вы сами подтолкнете его к измене. Ревность, не что иное, как неуверенность в себе. Подумайте, из-за чего ваша половинка может вам изменить, и идите на опережение.

 

Высокомерие

«Ублажай меня, я же девочка». Милые дамы, даже если вас с детства растили как принцесс, в отношениях должно быть равноправие. Мужчина не будет чувствовать себя комфортно рядом с высокомерной особой, считающей, что все должны потакать ее капризам, только потому, что она девушка.

Ограниченность

Насколько бы красива не была женщина, умный мужчина для продолжительных отношений будет искать мудрую спутницу. Начитанную, с хорошими манерами, без слов-паразитов, которая сможет поддержать разговор. Красивая обложка мужчине нужна только для поднятия самооценки. Любят глазами, но женятся на умных.

Негатив к его окружению

Мужчин привлекают обаятельные женщины, попробуйте стать душой компании. Даже если вам не нравится его круг общения, не выговаривайте ему, какие плохие его приятели и как негативно они на него влияют. Наоборот, постарайтесь подружиться с его лучшим другом, и вы получите в кармане сильного союзника.

Слепая самоотдача

Есть такой тип женщин, которые готовы положить все на алтарь любви. Они будут терпеть побои, унижения, оскорбления, забудут про друзей, хобби и увлечения. Они живут только для мужчины, повинуются каждой его прихоти и, думая, что полное повиновение его удержит. Но на самом деле мужчине не нужна безропотная служанка, готовая прибежать по первому зову.

Если вы хотите, чтобы вас уважали, в первую очередь уважайте себя сами. Подумайте, для кого и зачем вы перешагиваете через свою гордость. Главное правило продолжительных отношений – двусторонний симбиоз, когда каждый партнер чувствует себя комфортно, дополняя друг друга.