Беременность – это волшебный период, когда в организме женщины живет маленький человек, самый родной и любимый. Каждая будущая мама дорожит своим чадом и боится сглаза, придерживается всех рекомендаций и прислушивается к словам каждого человека.

Но совершенно не стоит этим увлекаться, ведь большинство предостережений – это неправда. Выделим основные мифы в период беременности.

  1. Покупать одежду, кроватку и коляску заранее. Это абсолютная неправда, ведь лучше заранее прикупить основные предметы для ожидаемого человека. Особенно, если будущей мамочке будет некому помочь в первое время.
  2. Нельзя стричь волосы. Конечно, не надо стричь, расчесывать и выглядеть красиво – полная ерунда.
  3. Не стоит рукодельничать, вязать и шить, особенно вещи для маленького члена семьи. Можно и шить, и вязать, и вышивать – наоборот, это успокаивает и расслабляет.
  4. Нельзя гладить домашних животных. Конечно, уличных и незнакомых животных гладить не надо, но своего любимого котика или собаку поласкать будет очень даже неплохо.
  5. Девочка дается гораздо тяжелее, чем мальчик. От пола дитя процесс вынашивания не зависит ни коем образом.
  6. Нельзя фотографироваться, будучи с животиком. Фотографироваться можно, но не стоит увлекаться и размещать каждую неделю фотографии в различных социальных сетях. Зачем?
  7. Надо кушать столько, сколько хочется. А также нельзя отказывать в еде беременной. Врачи рекомендуют придерживаться здорового питания, знать меру во всем.
  8. Глядя на живот, можно определить пол будущего малыша. Живот может быть, как округлый, так и компактный, складненький. Это предрассудки, что можно глядя на него понять кто там живет: мальчик или девочка.
  9. Если беременная просит что-то особенное в качестве еды – значит, это просит ее ребенок. Совершенная неправда. Ребенку требуются полезные питательные продукты, которые, естественно, необходимо употреблять регулярно: молочные продукты, овощи и фрукты, мясо и рыба.
  10. Не стоит рассказывать о дате родов и процессе вынашивания. Своей семье, родным и близким можно рассказывать о беременности и родах. Наоборот, окружающие будут оказывать заботу и дарить приятное общение.