Наука и техника

1329 0 0
У древней антилопы нашли нос динозавра
У утконосых динозавров и вымершей антилопы, родственной антилопе гну, оказалось идентичное анатомическое строение носа. Оба животных обладали трубоподобной носовой полостью, доходящей до края головы и использовавшейся в качестве резонатора, позволяя издавать громкие звуки. О находке можно узнать подробнее в научном журнале Current Biology.
1433 0 0
Новая теория времени: время – кристалл
Мир Файзал (Университет Уотерлу, Канада) с коллегами, предположили, что минимально допустимый в физической Вселенной временной масштаб, во много раз больше, чем у масштаба времени Планка (приблизительно 10–43 секунды). Авторы сравнивают время с кристаллом и считают, что оно дискретно.
1407 0 0
Российские учёные открыли уникальное свойство графена
Российские учёные из Института органической химии имени Н. Д. Зелинского установили, что графен имеет свойство экранировать химическое воздействие на уровне молекул. Об этом рассказано в пресс-релизе ИОХ РАН. Более детальные сведения есть в журнале Physical Chemistry Chemical Physics.
1333 0 0
Церковь помогает здоровью гипертоников
Ученые вновь обратили свое внимание на церковь. Общеизвестно, что медитации буддистов и индуистов благотворно сказываются на их физическом и психическом состоянии. Помогают снять стресс, облегчить депрессию, успокоить боль. Так может и христианство способствует подобным результатам?
1334 0 0
Звёздный каннибализм
Астрофизик Эдуард Воробьёв из Южного Федерального университета и его сотрудники из США, Австрии, Японии, Германии и Тайваня, наблюдали как фуор (молодая звезда), поглотил находящиеся вокруг него объекты в околозвёздном диске. Это явление было названо звёздным каннибализмом. Подробнее о наблюдениях учёных можно узнать в журнале Science Advances.
1332 0 0
Очищение от старых клеток продлит жизнь на треть
Учёные из Америки доказали, что удаление из организмов стареющих клеток, повышает продолжительность жизни на 35%, а также положительно сказывается на здоровье в целом. О результате эксперимента можно узнать подробнее в британском научном журнале Nature.
1374 0 0
Не высыпаетесь? Значит, много времени проводите в соцсетях, утверждает новейшее исследование
В недавнем исследовании Университета Калифорнии в Ирвине, было обнаружено, что недостаток сна связан с более высокой частотой интернет-серфинга, в том числе с проверкой социальных сетей, таких как Facebook.
1345 0 0
В Сахаре открывается самая большая в мире солнечная электростанция
Торжественное открытие новой самой большой в мире электростанции, расположенной на территории пустыни Сахары, прошло 4 февраля 2016 года в присутствии Короля Марокко Мохаммеда VI. Однако, открыта была только первая часть комплекса.
1342 0 0
В США появятся дети с тремя родителями
Национальная академия медицинских наук США сообщает, что у них в стране планируется законодательно разрешить эксперименты на генетическом уровне, которые приведут к появлению у ребёнка сразу троих родителей.
1553 0 0
Большой астероид может пролететь поблизости от Земли в следующем месяце
Американское космическое агентство доложило в пятницу 5 февраля, что NASA отслеживает астероид диаметром 30 метров, который может пролететь в непосредственной близости от Земли в следующем месяце, но вероятность его столкновения с планетой нулевая.
1460 0 0
Алхимики-изобретатели
Ещё в XVIII в. не было ясно, можно ли считать химию наукой. В отличие от физических явлений и процессов, которые можно было с высокой точностью описать при помощи математических формул, химические явления долго не поддавались формализации. Физическая разнородность веществ (металлы, соли, газы, жидкости) не позволяла привести их «к общему знаменателю» и научно классифицировать. В течение долгих веков не удавалось доказать, что химические вещества вступают в реакции в строго определённых соотношениях. Поэтому, многие считали химические исследования чем-то вроде прикладной магии, не имеющей ничего общего с научным знанием.
LivePosts - зарабатывай вместе с нами!
- это прекрасная возможность писать на любые темы, отточить свое мастерство пера, получить реальные денги
Как стать участником проекта:
Зарегистрируйтесь
Зарегистрируйтесь
Пройдите легкую процедуру регистрации, чтобы получить свой личный кабинет
Напишите первую статью
Напишите первую статью
Все новые публикации отображаются на главной странице
Получайте постоянный доход
Получайте постоянный доход
Мы платим не за объем, а за то, насколько ваши тексты интересны читателям