Наука и техника

1344 0 0
Интеллектуальные автомобильные системы: будущее уже наступило
Вы наверняка видели такие игрушки, которые с легкостью распознают различные препятствия: преодолевают, либо обходят их, приводя тем самым наших детей в неописуемый восторг. Все это стало возможным, благодаря наличию инфракрасных датчиков, которые все шире применяются в нашей жизни.
1628 0 0
Карманный принтер – незаменимый помощник бизнесменов, путешественников и студентов
Помните, как в недалеком прошлом мы восхищались фотоаппаратом, который сразу после съёмки мог распечатать фотокарточку? Стоил он тогда не дёшево. Но тот, кто мог его себе позволить, всегда приезжал из путешествий с готовыми фотоальбомами. В этом был только один минус: фотографии со временем желтели, а то, что они были посредственного качества, над этим тогда никто не «парился», потому что лучшего качества ещё не было.
1344 0 0
Генетическая терапия – будущее медицины
В любой семье имеется своя аптечка. Она может быть разной по размеру и по составу. Все зависит от членов семьи и их особенностей. Там могут быть сердечно-сосудистые средства, препараты для лечения желудочно-кишечного тракта, простуды и т.д. А если в семье проживает хронический больной, то в семье просто целый склад лекарств.
1343 1 0
Стоит ли пользоваться увлажнителями воздуха
Россия находится в такой климатической зоне, что отопительных сезон может длиться до полугода. Таким образом, в этот период батареи центрального отопления и переносные отопительные приборы, работая, снижают влажность воздуха в помещении. В норме она составляет 45-50%, в зимнее время - не более 15-20%.
1353 0 0
Мясо из пробирки – за и против
На просторах нашей большей страны за последние два года темпы развития сельского хозяйства значительно увеличились. Касается это и животноводства. Фермеры с присущей им заботой выращивают бычков, свиней и птиц, чтобы в один прекрасный момент пустить их на мясо. А это связано с убийством животных, что очень не нравится правозащитникам животных.
1555 0 0
Генная инженерия: этично ли это
Первые сведения о генной инженерии появились еще во времена Великой отечественной войны. Именно тогда немецкие ученые проводили опыты в этой области на наших военнопленных. Мирные исследования возобновились в середине двадцатого века и с большим интересом продолжаются по сей день.
1345 0 0
Можно ли клонировать мамонта
Когда в Якутии и на Колыме наступает лето, начинает оттаивать вечная мерзлота. Именно тогда на этих территориях наблюдается целый бум. В пещерах находят останки мамонтов. Сюда прибывают как профессиональные исследователи, так и «любители» - черные археологи с целью наживы. Они настроены на поиск бивней мамонтов, которые потом удачно сбывают.
1348 0 141
Инфракрасные обогреватели: преимущества и недостатки
Каждую весну и осень происходит одно и тоже. Когда еще не начали топить (или уже закончили), мы достаем свой масленый радиатор, включаем его, а через некоторое время начинаем жалеть об этом. Все дело в том, что у подобных нагревателей есть существенные недостатки. Он раскаляется сам, и нагревает воздух вокруг себя. Воздух конвекционно (сначала поднимается вверх, а уже потом распределяется по помещению) перемещается по комнате. Одновременно сжигается кислород, в связи с чем ощущается духота и головная боль, а в конце месяца нам приходит приличный счет за электроэнергию.
1356 0 0
Электронные гаджеты для ухода за грудными детьми
Когда мы становимся родителями, особенно остро начинаем чувствовать ответственность за своих детей. У женщины обостряется материнское чувство, и все ее мысли прикованы к малышу. Если вспомнить советские времена, те эпизоды, когда родителям приходилось поднимать на ноги своих детей, становится ясно, что тогда это было очень не легко. Дефицит был во всем. Мы самостоятельно изготавливали импровизированные памперсы (подгузники), готовили для них пищу и т.д.
1348 0 0
МКС в ночном небе
Как сообщает Центр Управления Полётами (ЦУП), с 16.07.2016 по 22.07.2016 жители России могут наблюдать в ночном небе Международную Космическую Станцию в виде быстро движущейся немигающей звезды. Самое интересное, что наблюдать её лучше невооружённым глазом без применения специального оборудования или оптических приборов наблюдения, потому что станция движется очень быстро, делая виток вокруг Земли всего за полтора часа, потому что именно оптика обладает малым углом обзора. Насладиться этим интересным зрелищем можно 2 раза за ночь, достаточно смотреть в сторону западного горизонта.
1346 0 0
Опасна ли микроволновая печь
Этот бытовой прибор появился на кухне, в западных странах, еще в семидесятых годах прошлого века. Он был очень громоздким. Его вес достигал тогда нескольких десятков килограмм. Несмотря на это, хозяйки остались довольным таким новшеством. Ведь теперь у них стало больше свободного времени. Некоторые предсказывали этому изобретению большое будущее, предполагая, что со временем оно заменит традиционную плиту.
1344 0 0
Несколько странных научных предложений
Как правило, наука существует для того, чтобы улучшить жизнь человека. Множество проблем, например излечение от болезней, решается при помощи научных исследований. Каждый раз, когда мы соприкасаемся с неизведанными препятствиями, мы обязательно обращаемся за разъяснениями к научным деятелям. В большинстве случаев, их ответы или предложения являются вполне понятными и эффективными. Но иногда они могут рекомендовать откровенный бред, не поддающийся никакому вразумительному объяснению. Не верите? Решайте сами, к примеру:
1435 0 0
Новые открытия космического телескопа "Kepler"
10 мая специалисты NASA, выступая на пресс-конференции, сообщили о том, что продолжают расшифровывать поступающую информацию с «Кеплера», космического телескопа, получившего в научном мире название «охотник за планетами». Запущен он был в начале 2009 года и работая на орбите, помог открыть более 2500 планет других звездных систем, а еще более 5000 объектов ожидают подтверждения.
1354 0 0
SaaS: 5 самых распространенных вопросов к облачным сервисам
Управлять компанией XXI века стало проще и сложней. Почему? В десятки раз возросла необходимость своевременно и качественно анализировать рынок, держать с ним обратную связь, создавать целевой продукт, способный удовлетворить вечно занятого и требовательного покупателя.
1541 0 0
Smarttress - умный матрас фиксирующий измены партнеров
Технологии шагают вперед , теперь даже изобретен уникальный умный матрас, который фиксирует измены. А затем отправляет об этом сообщение на мобильный телефон второму супругу или партнеру. Ведь сейчас измена очень распространенная причина для развода между супругами.
LivePosts - зарабатывай вместе с нами!
- это прекрасная возможность писать на любые темы, отточить свое мастерство пера, получить реальные денги
Как стать участником проекта:
Зарегистрируйтесь
Зарегистрируйтесь
Пройдите легкую процедуру регистрации, чтобы получить свой личный кабинет
Напишите первую статью
Напишите первую статью
Все новые публикации отображаются на главной странице
Получайте постоянный доход
Получайте постоянный доход
Мы платим не за объем, а за то, насколько ваши тексты интересны читателям