Наука и техника

1913 0 0
SLIK – японский производитель штативов и моноподов
Slik – это компания, которая уже более 50 лет производит аксессуары для фотоаппаратов и камер. Свое начало она берет в Японии. Как известно, японцы преуспевают в технической промышленности, и каждая японская компания делает все для того, чтобы их страна не утратила своего лидерства в этой отрасли.
1359 0 0
Изобретено лекарство, дарующее вечную молодость
Группе ученых, проводившей многолетние разработки по созданию лекарства от старости, удалось добиться положительных результатов. Специалисты из Алтайского государственного университета подтвердили эффективность нового препарата по результатам доклинических испытаний.
1354 0 0
Смарт-лампа для здорового и крепкого сна
Наверное все знают о том, что самое важное, что нужно для здоровья человека, это крепкий и здоровый сон. И вот помощником в этой задаче может стать смарт-лампа Sleep Companion. Это такая осветительная лампа, которая может синхронизировать биологические ритмы человеческого тела. И получается так, что человек будет находиться в полном релаксе.
1380 0 0
Энергосберегающая лампа нового поколения
Сейчас создана и продается умная лампа - Luminous BT Smart Bulb, которая является инновацией сезона. Эта лампа управляется дистанционно, и вы сможете регулировать в ней как ее цвет, так и яркость освещения. Лампой возможно управлять со смартфона, или включать через обычный выключатель. Палитра цветовая этой лампочки имеет шестнадцать миллионов оттенков.
1364 0 0
Интеллектуальный гаджет Amazon Echo
Умная колонка, у которой название - Amazon Echo, это гаджет, который оснащен голосовым помощником. Колонка воспроизводит музыку и еще отлично может понимать все голосовые команды человека. Потому что в гаджете установлено сразу семь штук микрофонов и система для распознавания человеческой речи. Колонка выполнена в виде обычного цилиндра, но данный умный гаджет сможет вам рассказать многие новости.
1352 0 0
Хакеры неделю блокируют данные американской больницы
Неизвестные хакеры заблокировали всю компьютерную систему больницы в США и потребовали 3,6 млн долларов выкупа, чтобы восстановить доступ к системе. Это произошло чуть более недели назад, на протяжении которой больница вынуждена использовать традиционные бумагу и ручки, чтобы продолжить работать.
2002 0 0
Умный будильник, который убегает
Убегающий будильник является современным гаджетом и подойдет для человека, у которого имеется чувство юмора. Ведь с обычным будильником у него мало что есть общего. Только вот сигнал, которым он разбудит человека. А вот после звонка этот гаджет начинает убегать, и так он запрограммирован производителями.
1544 0 0
Детские сказки учат роботов не убивать
Ученые из Университета штата Джорджия используют детски сказки, чтобы научить искусственный интеллект значению и смыслу жизни. Эксперименты направлены на то, чтобы установить способность искусственного интеллекта понимать информацию из историй.
1413 0 0
Scanadu Scout - умный гаджет
Жизнь идет в ногу со временем, наука развивается семимильными шагами, и все направлено для того,чтобы облегчить жизнь человека. Сейчас можно приобрести различные гаджеты, которые будут контролировать показатели нашего здоровья. И один из них называется Scanadu Scout.
1348 1 0
Мониторинг окружающей среды
Mylapka , так называется гаджет, при помощи которого вы сможете делать полный мониторинг окружающей среды. Ведь мы живем в ней и все ее параметры влияют на здоровье и самочувствие человека. В его комплекте имеются четыре насадки, у которых есть такие возможности, измерение температуры, измерение влажности воздуха, а также измерение уровня радиации.
1437 0 0
Ученые создали метод для хранения данных в пяти измерениях
Современные цифровые носители весьма уязвимы к воздействию различных вредных условий внешней среды. Исследователи из Саутгемптона заявили, что они создали инновационный метод хранения информации и данных в 5 измерениях, которые могут выдерживать очень суровые внешние условия. Способ записи данных заключается в записи информации на специальном диске лазерными импульсами. Так, на одном диске могут храниться данные до 360Tб. Сам диск может выдержать воздействие температуры в 1 тыс градусов. При обыкновенных условиях хранения (при обычной комнатной температуре) он может хранится до 14 млрд лет без изменений. Файлы на диске размещаются тремя слоями "точек" на наноуровне. В зависимости от направления записи, позиции сбоку и формы файл может располагаться в пяти измерениях. Поляризация точек изменяется, когда через этот диск проходит свет. Информация с нового диска может быть получена с помощью микроскопа или поляризатора. Ученые разрабатывали эту технологию в течение нескольких последних лет. Первая демонстрация этого метода состоялась в 2013 году, ученым тогда удалось «собрать» только 300 килобайт на одном таком диске.
1795 0 0
Умные гаджеты для курильщиков
Сейчас гаджеты современные и умные, стоят на страже курильщиков. К примеру это умная зажигалка, и ею возможно управлять прямо со своего смартфона. Там вы создаете свои настройки и установите для себя дневной лимит на курение сигарет. И зажигалка просто заблокируется и произойдет это в автоматическом режиме, когда этот ваш дневной лимит исчерпает себя. Таким образом многие бросают курить и поэтому ограничивают себя.
1352 0 0
Galaxy s5 получит обновленную камеру
В новом Galaxy s5 особое внимание уделено камере. Компания Samsung попыталась максимально улучшить её характеристики. В частности, разрешение камеры на смартфоне составит 16 мегапикселей. Более того, по заявлению разработчиков, она будет оборудована системой автоматической фокусировки изображения.
1352 0 0
Смартфон Galaxy s5 будет оборудован мощной системой питания
По заявлению разработчиков, новый Galaxy s5 получит достаточно мощный аккумулятор, общий объем которого будет составлять 2800 мАч. Также следует отметить, что в основу системы питания для смартфона вошла новая технология Li-lon. Она позволяет увеличивать общую емкость аккумулятора примерно на 20% без изменения его размеров. Таким образом, новую батарею испробуют именно на Galaxy s5.
1351 0 0
Новый Galaxy s5 будет иметь сверхбыстрый и производительный процессор
Компания Samsung является одним из немногих производителей смартфонов, которые оборудованы сверхмощными и высокоскоростными процессорами.Galaxy s5 не является исключением. Так, смартфон будет оборудован 4-ядерным процессором (от компании Qualcomm Snapdragon 801) с максимальной частотой в 2.5 ГГц. Планируется, что такая частота увеличит производительность графики примерно на 28%. К тому же, новый процессор увеличить общую мощность смартфона, по сравнению с начинками предыдущих версий, примерно на 14 %. Примечательно, что в основу процессора для Galaxy s5 вошли те же чисеты, что и в предыдущей версии смартфона. Они были тщательно переработаны и были установлены на новом s5 с увеличенной частотой и усиленным графическим редактором.
1568 0 0
Половина населения земного шара могут потерять свои рабочие места из-за роботов
Больше половины населения Земли может в ближайшие 30 лет потерять свои рабочие места из-за роботов. Так считает группа ученых из университета Райса в области современной компьютерной техники. Сегодняшний уровень развития искусственного интеллекта (с последующим ускоряющимся развитием) ставит под угрозу существующую экономику, и эту угрозу не следует недооценивать.
1773 0 0
Турмалиновая палочка для ионизации воды
Сейчас век технологий и все направлено на то, чтобы человек поддерживал здоровый образ жизни и для этого существует много современных новинок. И одна из них турмалиновая палочка, которая предназначена для ионизации питьевой.Такая палочка создана на основе нанотехнологий из жидкого турмалина,а также с использованием минералов.
1563 0 0
Электронная вилка для похудения
Сейчас есть такой современный и оригинальный гаджет ,который называется «Умной вилкой». И вот она создана для тех людей, которые обожают сидеть на диетах и постоянно ведут борьбу с лишним весом. И такая вилка для них просто находка. И суть такой вилки в том, что она сама будет взвешивать каждую порцию еды, которую человек хочет скушать.
LivePosts - зарабатывай вместе с нами!
- это прекрасная возможность писать на любые темы, отточить свое мастерство пера, получить реальные денги
Как стать участником проекта:
Зарегистрируйтесь
Зарегистрируйтесь
Пройдите легкую процедуру регистрации, чтобы получить свой личный кабинет
Напишите первую статью
Напишите первую статью
Все новые публикации отображаются на главной странице
Получайте постоянный доход
Получайте постоянный доход
Мы платим не за объем, а за то, насколько ваши тексты интересны читателям