Сейчас есть такой современный и оригинальный гаджет ,который называется «Умной вилкой». И вот она создана для тех людей, которые обожают сидеть на диетах и постоянно ведут борьбу с лишним весом. И такая вилка для них просто находка. И суть такой вилки в том, что она сама будет взвешивать каждую порцию еды, которую человек хочет скушать.

И даст ему знать, когда прекращать процесс еды, например вилка часто подносилась к рту. Такая вилка будет синхронизироваться с его iPhone или с его смартфоном, и будет на него передавать информацию о том, какие привычки у пользователя такой вилки. Такая вилка стоит девяносто девять долларов. И такая вилка вне всяких сомнений будет контролировать питание и помогать человеку похудеть. Потому что во время трапезы любой - вилка, которая оборудована специальными электронными датчиками учитывает многие показатели. Это время по приему пищи, количество, т.е вес этой пищи, скорость поедания, сколько раз вилку была поднесена ко рту.

Если человек будет торопиться, то вилка быстро среагирует и подаст человеку звуковой сигнал, для того, чтобы он кушал правильно и не торопился. Такая умная вилка может передавать данные не только на смартфон , но и на персональный компьютер, а также ноутбук, если будет подключена через USB порт. У вилки водонепроницаемый корпус и ее возможно даже мыть в посудомоечной машине.