Все боле популярным элементом современных защитных систем являются детекторы движения. Они могут использоваться не только при установке наблюдения, но так же использоваться в качестве дополнительного элемента осветительных систем.

На что обратить внимание 

Если датчик движения устанавливается вместе с камерой или дополняется к осветительному прибору, следует сначала убедиться в совместимости двух приборов. То же самое касается рабочего напряжения датчика движения. Важно точно знать, рассчитан ли он на работу под данным напряжением сети. При этом важно соблюдать норму мощности подключаемых к датчику движения других устройств. В сумме они должны давать такое значение мощности, которое не будет выше, чем у датчика движения.

Лучше всего использовать датчики движения, которые поддерживают функцию SmartControl. Это уместно в тех случаях, когда помещения будет освещаться какое-то время, но при этом в нем не будут люди. С помощью SmartControl, датчика движения будет отключен заданное время. Что правильно осуществить подключение, достаточно соблюдать последовательность проводов. Сначала соединяем коричневые провода датчика движения и устройства, к которому он подключается. Затем голубые. После проведения процедуры соединения, можно включать систему в сеть и запускать оборудование.