Ученые-астрофизики сделали сенсационное открытие - в Солнечной системе обнаружена девятая планета. Новая планета огромных размеров - почти в десять раз больше Земли. Один год на ней равен 20 тысячам земных лет. Почему она не была открыта раньше?

Константин Батыгин - ученый-исследователь, сделавший это уникальное открытие, поделился информацией. "Только представьте себе Солнечную систему, самая удаленная планета от Солнца - нептун, на макете это 7 метров. А вот новая планета находится в 210-ти метрах от Солнца."

Константин Батыгин акцентировал внимание на том, что все значение условны. Открытие сделать россиянину по происхождению, а ныне сотруднику Калифорнийского технологического института помог американец Майк Браун. Они словно пронзили своими светлыми мыслями бездну бесконечности.

Если говорить на чистоту, то саму планеты астрофизики так и не увидели. Выводы о ее существовании были сделаны по зафиксированному ими гравитационному воздействию новой планеты на систему.

Теперь дело за малым - разглядеть гигантское открытие среди космической бездны и предоставить скептикам неопровержимые факты существования новой планеты солнечной системы.