В данное время создается и выпускается много умных товаров для здоровья. И это теперь не только электронные браслеты или подобные часы. Компания из Великобритании, название которой - HCi Viocare Technologies, которая много лет занимается современными биотехнологиями, презентовала очень оригинальный и креативный продукт.

И это «умные стельки», для использования которых нужна обычная повседневная обувь. Дожили до такого дня, что теперь электроника и передовые технологии будут заботиться о наших ножках. В умную стельку встроена сеть маленьких совсем датчиков, и вот именно они регистрируют данные и потом отправляют их на ваш смартфон для анализа.

И такие стельки в принципе могут носить все желающие, но они рекомендованы в основном для ношения спортсменам и тем людям, которые болеют сахарным диабетом.

И в данном случае такие стельки, если их носить с кроссовками, могут стать альтернативой для зимней обуви. Стельки могут давать температуру обогрева обуви до сорока градусов тепла. Вес такой стельки сто граммов, а цена за две стельки составляет сто долларов.