Грипп подкосил здоровье многих людей, так как зимой всегда начинается его эпидемия. И каждый раз вирусы мутируют и принимают новую и более коварную и разрушительную форму.

И по статистике официальной с первого января сего года и по сегодняшний день, от гриппа скончалось чуть более пятисот человек в России. И это всего за два месяца. В этом году была эпидемия свиного гриппа и вероятно с вот такими непредсказуемыми последствиями.

По этому поводу было сделано официальное заявление представителем органов Министерства Здравоохранения Олегом Салагай, и рассказал он об этом двадцать шестого февраля.Сейчас грипп бушует в 8 регионах, но уже эпидемия идет потихоньку на спад.

грипп

В данное время эпидемиологический порог повышен в Якутии и Карелии, в Архангельской и Новосибирской областях.Неделю назад было объявлено Роспотребнадзором об отмене карантина в учебных заведениях. Потому что было отмечено специалистами снижение заболеваемости населения.

Пик эпидемии гриппа пришелся на конец января. У тех людей, которые умерли во время эпидемии, был выявлен свиной грипп. Поэтому нужно все равно проявлять осторожность и заниматься профилактикой, впереди весна и это тоже коварное время.