В этой статье собраны самые страшные животные нашей планеты Земля, ужасающие своим внешним уродливым видом.

Ай-ай

Это небольшое животное - руконожка ай-ай, является воплощением страха. Её можно встретить на Мадагаскаре, на сегодня она очень редка и занесена в Красную книгу. Посмотрев на него, можно подумать, что он только что сошёл с электрического стула: желтые, вытаращенные глаза, а влажная, редкая шёрстка стоит торчком. Мадагаскарская руконожка относится к млекопитающему из отряда полуобезьян. Глядя на это животное создаётся впечатление, что она обезумела от страха. Его пищей являются фрукты, кокосы и манго, а также личинки насекомых и жуки.

[playlist type="video" ids="30822"]

Кабарга

Безусловно, что этот олень способен бы был вызывать умиление детишек, если бы не его уродливые, большие клыки. Этот вид оленей так же необычны тем, что они не имеют привычных рогов. Выглядит кабарга немного нелепым и неуклюжим, ведь задняя часть его тела мощная, а ноги длиннее передних. Этот зверь - одиночка.

[playlist type="video" ids="30824"]

Красногубый нетопырь

Необычная хищная рыба - красногубый нетопырь. Очень необычна, так как её внешний вид напоминает певицу Кончиту Вурст. Она обладательница гламурных губ, выведенных ресничек, а так же имеет "бородку". Ещё эта рыбка наделена необычными плавниками с помощью которых она ходит. Передвигается она очень медленно, даже если плывет. Её образ жизни - это охота на дне, с помощью приманки, в качестве которой выступают специальные железы.

[playlist type="video" ids="30825"]

Червяга Эйзелта

Необычное земноводное Червяга Эйзелта, которое поражает своим строением и внешним видом. Это что-то среднее между жабой и ящерицей. Оно не имеет ни ног, ни глаз и даже лёгких. А дышит это земноводное с помощью кожи. По внешнему облику оно напоминает мужской половой орган. В связи с чем оно получило название – пенис-змей”. Длина этой змеи равна в среднем 75 сантиметрам. Существует поверье, что некоторые буддисты, которые вопреки запретам близости с женщинами, после своей смерти перевоплощаются в это земноводное.

Китоглав

Это необычная цапля с огромным клювом, который не пропорционален его телу. Она имеет маленькое тело, что создается впечатление, что ему вовсе без надобности его большой клюв. Клюв этой цапли неказист и внешне напоминает башмак. Несмотря на свою неказистость, китоглав обладает большой харизмой и обаянием.

[playlist type="video" ids="30823"]

Вот такие есть необычные и каждый по своему увлекательные животные, существа, которые удивляют и поражают своим внешним видом.