Добрый вечер, дорогие! Решила поделиться с теми, кто не знает, как заработать в интернете и не только. Мне пришлось задуматься об этом в декрете, когда муж не мог найти себя, а кушать хотели все. Я пробовала множество вариантов, расскажу о самый удачных и не особо. Начнем с неудачных затей (лично моих).    

  1. Бантики канзаши ⇒ Живем мы не в лучшее время для излишеств, каждый выживает как может. Украшения не востребованы, что бы там не говорили о хенд-мейде. Ну не покупает это никто, не врите себе хоть. Вложив время и материал, выложив товар, я вдруг поняла-это никому не нужно.
  2. Продажа своей одежды ⇒ Можно долго и нудно читать веселые статьи красоток, которые офигенно быстро продали пол гардероба. Хотите честно? Я живу в Украине, сейчас 2018 год. Я могу с уверенностью заявить: не продадите. Народ балованный. Многие отдают даром то, что вы надеетесь продать, никто не купит. Лучше подумайте сорок раз, прежде чем купить вещь. Продать ее почти нереально.
  3. Продажа книг ⇒ Решила я перепродавать книги. Никто не позвонил ни разу. Вот честно. Ибо нафиг они кому нужны сейчас. Печально, прискорбно, но так и есть.

Попытки подработать в реале накрылись, я решила пошерстить сеть. Вот к чему я пришла. Реальной заработок в интернете существует, я убедилась в этом. Что можно делать?

  • Комментарии к фильмам ⇒ Сейчас несколько сайтов платят за комменты небольшую сумму. Это не миллионы, но на оплату интернета или сладости вполне хватит. Все зависит от скорости печати и мысли, а также от потраченного времени. Отличный способ немного привести в порядок мысли.
  • Копирайтинг ⇒ Здесь нужна грамотность и умение работать с анти-плагиатными программами. Запары много, иногда платят мало. Но по факту, заработок реальный. Я, начинающий бредогенератор, получала до 4 тысяч гривен.
  • Описания к фильмам и телепрограммам ⇒ Иногда, людям нужны такие описания для функционала своего сайта. Выйти на них несложно, биржи полнятся разными заданиями.
  • Платные опросы ⇒ Нужно хорошо заполнить профиль и ждать опросов. Вполне можно заработать на пополнение счета или заплатить за инет.

Что не следует делать в интернете, чтобы заработать

  • Клики на рекламу ⇒ Сразу скажу-это долго, дешево и тупо. Ты тратишь огромное количество времени, а получаешь жалкие копейки. Копейки в прямом смысле слова! Ты входишь в раж, жаждешь денег, но это не то, на что следует тратить себя.
  • Отзывы ⇒ У меня был печальный опыт работы с Отзовиком. Принимали все отзывы, начисляли деньги, а потом, когда пришло время заявки на вывод средств, админу резко не понравилось пара отзывов, приклепались просто. Не надо дарить работу тем, кто тупо наживается и Отзовик-первое хамло в этом плане.
  • Ввод капчи ⇒ Здесь и писать нечего. Много гемора, тыкания по клаве, а результа-копейки.

Повторюсь, что все эти способы я испытала на себе, и резюмируя, советую идти в рерайтинг/копирайтинг. Именно здесь начинаются хоть какие-то деньги, остальное-баловство. Надеюсь, кому-то будет ценной эта информация, до новых встреч!