Как известно смех не только продлевает жизнь, но и поднимает настроение. Как приятно сидеть под пледом с кружкой горячего шоколада или чая и окунутся в мир советского кино. Советские комедии самые лучшие. Согласитесь, сейчас таких качественных фильмов уже не делают. Классика не умирает! Вот несколько комедии для семейного просмотра в холодный осенний вечер или в лютую морозную зиму.

Все, конечно же, помнят знаменитую фразу: «Упал – очнулся гипс». Бриллиантовая рука это шедевр, который до сих пор все смотрят с удовольствием. Игра актеров на самом высоком уровне и к тому же актеры пропускают роль через себя, и мы можем сами прочувствовать всю гамму эмоции, которые они нам передают.

Комедия «Кавказская пленница» дарит нам смех до сих пор. Даже пересмотрев и выучив фразы из фильма, нам он все равно дарит радость и смех. Игра актеров не заезженная они играют открыто, не надевают масок и тем приятнее смотреть фильм. История про Шурика, всегда подарит отличное настроение в морозный зимний вечер.

pohishchenie

Выбираясь на природу и созерцая ее нам, приходят на ум знаменитые слова «Красота-то какая, лепота». Комедия, которая понравиться абсолютно всем, как детям, так и взрослым. На приключения настоящего царя в современном мире без смеха не взглянешь. Так красочно и интересно передать сюжет путешествия во времени, не могут даже при новейших технологиях. Могу сказать, что это одна из моих любимейших комедии. Актеры перевоплотились очень здорово, вышло очень естественно.

А как насчет «Джентельменов удачи» думаю, что сыграть двух противоположных по духу и характеру персонажей очень и очень не просто. Комедия удалась, актеры все до одного сыграли очень хорошо и естественно. Приятно смотреть фильмы, в которых много смеха, позитива, без использования не приемлемых шуток.

Не могу не упомянуть «Операцию Ы» где трое горе грабителей идут на дело. Все представлено в очень прикольном, если даже не сказать розовом цвете. Очередная добрая комедия с хорошим концом.

Продолжая тему романтики можно вспомнить и комедию «Афоня». Нет здесь лирического очарования и философской глубины, но зато есть блестящая актерская работа и насмешливость сатирической сказки со счастливым концом.

wrReQpq5VxVegEEkv83bYaWSJJH

«Полосатый рейс» невероятная комедия, где присутствуют животные. Снимать животных очень тяжело, но этот фильм порадовал никакой повторяющейся темы, все оригинально и качественно. Актеры сыграли натурально без надрыва. Хорошее настроение гарантированно.

img-497892-c81e728d9d

Еще одна советская комедия для семейного просмотра это «12 стульев». Прекрасный сюжет, талантливые актеры и много смеха. Приятного просмотра.

maxresdefault

Хорошо впишется в наш список и «Золотой теленок». Фильм снят красиво, сюжет интересный. Приятный юмор и классные актеры.

zolotoy_telenok_1968_dvdrip_av_1857152

Ничто не может сравниться с советской классикой. Все фильмы очень и очень хорошие. Поднимут настроение, подарят прекрасные впечатления. В этих фильмах нет ничего лишнего, все на своем месте и в свое время. Комедии подойдут для семейного просмотра, так как не используются грубые шутки, все очень лаконично и оригинально. Жаль, что в наше время не снимают таких комедий, где есть хороший юмор и поучительная история. Так же в наше время отсутствуют хорошие актеры, согласитесь их мало, а в советские времена рождались гении комедии и кино.

Приятного вам просмотра и хорошего настроения. Пусть эти комедии согреют вас и вашу семью.