Корова это священное животное. Священное положение коровы описывается в древних ведических писаниях и подтверждается авторитетами. Корова для человека является самым полезным животным, которому в ведической литературе отведено почетное место.

В Шримад Бхагаватам говорится, что корова наша мать. Аналогичным образом бык является отцом человечества. Из ведических писаний мы узнаем о том, что в те времена, когда на земле царили мир и процветание люди считали коров и быков священными и поклонялись им. Они надлежащим образом заботились об этих полезных животных и всячески оберегали их.

На цветущих пастбищах паслись тысячи великолепных коров и быков, довольных и пышущих здоровьем, радуя сердца всех жителей. Во время праздников их украшали гирляндами живых цветов. Они являлись олицетворением богатства и государства. Человек, чтобы развиваться может есть различные овощи и крупы, но для того, чтобы развить тонкие ткани головного мозга в пищу необходимо употреблять молоко коровы. Тонкие ткани головного мозга помогают человеку в постижении духовного знания.

Корова является самым необходимым животным, потому что она дает молочную чудо пищу, масло, сливки, сметану, творог, йогурт и многое другое. И трудно не согласиться, что это поистине бесценное богатство. Нынешний век в ведических писаниях называется Кали-Юга, это век вражды. Одним из признаков этого века, описывается в ведах, является убийство коров.

Убийство коров и быков убивает в человеке дух, приводя его в абсолютную тьму и невежества. Законы вселенной очень тщательно оберегают священную корову. В этом можно легко убедиться ознакомившись с разделами кармы в ведической литературе. В этих разделах говориться о том, какое наказание ждет того человека, который будет употреблять в пищу мясо священного животного.

В соответствии с ведической космографией вселенная состоит из планетарных систем, нижние планетарные системы более всего наполнены страданиями, туда попадают живые существа, которые в своей жизни больше всего причиняли неприятности другим живым существам.

Так вот, убийство коровы это прямой путь на эти планеты адского типа. Говориться, что не только убийство священной коровы, но и поедание её, приготовление из неё пищи, продажа мяса приводят человека на адские планеты.

Более того, срок пребывания на них исчисляется количеством волосков на теле убитой коровы. На самом деле это очень длительный срок, если человек поедал или участвовал в других процессов по убийству коровы, нескольких коров. Любите корову и берегите её как свою мать. Это путь к счастью и успеху, как минимум в материальной жизни.