Никто не может посчитать сколько было встреч, на которых могли бы объединиться два любящих человека, однако, этого не произошло из-за того, что молодой человек не знал, как подойти познакомиться.

Таким ситуациям нас не учат в школе и дома. Парням приходится полагаться лишь на интуицию и определённые внутренние задатки, которые, к сожалению, есть не у всех.

Поэтому можно прибегнуть к помощи интернета. Попробуем разобраться в этой проблеме. Конечно, если вы уже виделись раньше, но при этом не настолько близко знакомы, то дело намного проще.

Техника разговора

Начните разговор с общих тем: узнайте, что девушка думает о каком-либо событии или о человеке, которого вы оба знаете. Переадресовать вопрос собеседнице — это лучшая из всех возможностей завязать диалог на какие-либо пространственные темы. При этом очень важно расположить девушку к себе и показать, что вы действительно заинтересованы в тех вещах, о которых спрашиваете.

Если вы проявите интерес к каким-либо проблемам из жизни девушки, то она сразу это заметит. Используя этот метод, важно не задавать вопросов о личной жизни.

Как правильно начать общаться с понравившейся девушкой

Можно рассказать о себе и затронуть тему, которая касается вас. Например, на следующей неделе будет происходить матч по футболу, а вы когда-то играли в футбол или увлекались им. Может, пройдут какие-то курсы или семинары по предмету, в котором вы можете себя проявить. В этом случае не стоит категорично высказываться в пользу какой-либо команды или какого-либо утверждения, поскольку ваше мнение может быть расхожим с мнением барышни. Тем самым вы не заработаете себе очков, а наоборот, будете выглядеть невыгодно в глазах девушки.

Если вам ничего не приходит в голову и вы совсем не знаете, что можно сказать, стоит обратить внимание на то, чем девушка занята в данный момент. Посмотрите, что у неё в руках - может это животное, сумка, книжка, блокнот. Исходя из этого можно попытаться построить диалог. Если же у неё ничего особенного в руках нет, то есть никаких видимых признаков занятости, можно использовать классические вопросы:

  • Музыка (Что вам нравится из музыки? Бывали ли вы на концертах? Каких исполнителей?).
  • Литература (Узнать, какие литературные жанры предпочитает девушка? Любит ли она поэзию? Кто из поэтов ей больше нравится? Отечественные и зарубежные?).
  • Спорт (О видах спорта? О любимых спортсменах? О соревнованиях?).

Разговор нужно вести довольно непринуждённым способом, чтобы это не выглядело как протокольный допрос: вопрос на ответ. То есть лучше начать говорить о себе; сначала что-либо рассказать самому и потом уже переходить на вопросы, направленные непосредственно на девушку.

  • Например, я каждый вечер играю в теннис на кортах через дорогу. Не хотите ли в эту пятницу сыграть со мной? А, вы не умеете? Давайте я вас научу.
  • Вы бегаете в парке? Может, пробежимся вместе завтра утром?

Иногда, можно разговор построить на не совсем реальных событиях, то есть узнать, как она воспринимает что-либо или что думает о чём-либо. Если после того как вы обсудили эту тему, у вас возникла пауза, которую никто из вас не спешит заполнить, лучше перевести разговор на другое направление, при этом аккуратно поменяв тему. Очень важно ничего не придумывать и не обманывать, потому что есть большая вероятность самому забыть, о чём говорили, и запутаться в своей лжи. Важно то, какой вы, а не то, чей вы сын и кто у вас знакомые, влиятельные ли друзья, поэтому не выдумывайте небылиц.

Конечно, какой-либо стопроцентно действующей инструкции по поведению нет, поскольку именно обратная реакция у каждой девушки индивидуальна. Все зависит от неё, и поступать вам придётся по-разному в той или иной ситуации.

Способы начать разговор с девушкой

Способы начать разговор с незнакомкой

Если вы совсем не знакомы с девушкой, то начать разговор будет сложно. После приветствия многих парней как будто замыкает. Сначала нужно просчитать ситуацию, ведь если девушка заметила ваш интерес и при этом подала сигнал, что она готова к общению, — действуйте. Интерес к вам проявится улыбкой, взглядом, который она не спешит отводить, и уже полдела сделано. Если же вас не увидели, не рассмотрели и не хотят вступать с вами в диалог, ситуация немножко сложнее.

Перво-наперво нужно представиться, поздороваться. Можно просто невзначай подойти со словами: «Добрый день, я Николай. Буду рад знакомству с вами».

Дальше можно задавать самые обычные вопросы, но желательно следить, чтобы на эти вопросы нельзя было дать какой-либо односложный ответ.

То есть если девушка будет отвечать несколькими фразами, будет возможность зацепиться за какое-либо из слов или фраз и таким образом, дальше строить диалог.

  • Чем вы будете заниматься в ближайшие выходные?
  • Что вы больше всего любите есть на завтрак?
  • Какой фильм вы смотрели последний?

Можно сделать небольшое уточнение или же замечание о том, что находится рядом с вами. Это также может быть неплохой темой для непринуждённой беседы. Очень неплохо будет осветить тему, которая поможет отвлечься от происходящего, но при этом важно убедиться, что девушка никуда не спешит. То есть на остановке можно поговорить о том, что автобусы нерегулярные, а в магазине — про ассортимент шоколада. В зависимости от того, где вы находитесь, должен и вестись разговор.

Если вы недалеко от кафе, можно угостить девушку кофе. Если вы уже в заведении, можно заказать напиток, который она заказала или пьёт. При этом записать свой номер телефона и показать ей взглядом, что это ваш номер. В кино или в театре вы можете предложить ей чашку чая или кофе после сеанса.

Любая девушка очень любит комплименты. Поэтому в начале разговора нелишне будет сделать комплимент, но при этом важно помнить, что фраза обязательно должна быть искренней. Например, у девушки со стройной фигурой можно восхититься лёгкостью её осанки или грациозностью походки. Замечание о милой и обворожительной улыбке подойдёт абсолютно любой девушке, просто постарайтесь спровоцировать у неё улыбку. Давно известный факт, что девушки более благожелательно относится к тем мужчинам, которые могут их рассмешить. Юмор помогает абсолютно в любой ситуации. Беспроигрышным вариантом будет определённая прямолинейность.

Настало время поинтересоваться, есть ли у неё молодой человек или спутник жизни. Это довольно рискованный шаг, но для того чтобы не переживать весь оставшийся вечер по поводу отказа, можно спросить сразу.

Если же все ваши попытки не были успешны, то можно надавить на жалость, ведь девушки очень часто попадаются в эту ловушку из-за своей природной расположенности. Например, можно сказать, чтобы впервые в этом районе и узнать, не поможет ли она найти дорогу.

Как начать общение в социальных сетях

Общение в социальных сетях

В наше время сеть Всемирной паутины частично заменила нам прогулки по паркам и посиделки в кафе. Мы чаще знакомимся в Твиттере или в сети ВКонтакте и заводим там дружбу. Многие пользователи не знают, как начать разговор посредством интернета, именно поэтому мы хотим обратить на это внимание. С каждым днём растёт число красивых и свободных девушек, которые хотят общаться.

Перед тем как начинать строить разговор с девушкой во ВКонтакте или в другой соцсети, следует обратить внимание на состояние страницы понравившейся вам особы. Это своего рода первичный дресс-код. Посмотрите также, что творится у вас на странице: перво-наперво нужно обратить внимание на фотографии, которые вы уже выложили. Выкладывать нужно только те снимки, где вы выглядите прилично, например, это могут быть фотографии в интересных странах, клубах, барах. Добавляйте только интересные записи или же прикольные картинки.

Если вам нравится девушка, то будет нелишним посмотреть, чем она интересуется, прочитать записи, а затем найти и выбрать такие же и продублировать их у себя на странице. Так, вы продемонстрируете схожесть ваших интересов. Заполните поля анкеты правдиво и лаконично, чтобы привлечь девушку сходными интересами. Ваши занятия должны быть интересными, поэтому не стоит писать что вы грузчик или младший помощник курьера в магазине.

Помните: почти все сообщения, которые приходят в адрес барышни с текстом: «Привет, как твои дела?» — девушку очень бесят, поэтому чаще всего такие сообщения просто кидаются в чёрный список (игнор). Очень важно показать свою креативность и оригинальность уже при первом сообщении, тем более что первое впечатление очень важно.

Если прекрасная особа любит тусить в клубах, то можно ей написать: «Привет, как часто ты бываешь в таком-то клубе? Я ни разу тебя там не видел. Если бы ты там была, с удовольствием пригласил тебя на танец». В таком сообщение уже будет несколько преимуществ:

  • во-первых, вы можете предложить ей пообщаться на тему клуба;
  • во-вторых, можете предложить ей встретиться в реальной жизни, при этом сказав просто суперфразу — «Место встречи изменить нельзя».

Психология первого знакомства с девушкой

Общение с помощью SMS

Общение с помощью SMS — это наиболее распространённый и лёгкий способ знакомства. В самом начале отношений такие сообщения являются очень короткими, но в них всё равно можно передать чувства и эмоции. Вспомните, как мы с нетерпением ждём «эсэмэску» от любимого человека. В SMS можно написать всё то, чего вы не можете сказать вслух. В таких знакомствах есть только один минус — ты не можешь видеть человека, с которым общаешься.

Как же начать общение и при этом высказать все свои чувства? С помощью коротких строчек парень должен уметь высказать и показать свои чувства, а также показать своё чувство юмора и обаяние.

Обязательно должно быть слово или фраза приветствия. Хотя это и банально, но всё равно необходимо, поскольку это будет показателем вашей культуры, уважения к собеседнику. Старайтесь не употреблять фразу «Что делаешь?», поскольку это фраза, действительно, очень банальна. Будет лучше предположить, чем девушка может сейчас заниматься, и написать об этом, используя вопросительную форму, например: Смотришь телевизор? Ходишь по магазинам?

Будет важно не то, угадаете вы или нет, а то, что она ответит на сообщение. В случае если вы всё-таки угадали, а так тоже бывает, считайте, что она на крючке. Ищите любой интересный повод для дальнейшего развития диалога.

Общение с помощью SMS — наиболее распространённый и лёгкий способ знакомства

Фразы для знакомства на улице

Есть несколько неизбитых фраз, которые обязательно помогут вам начать разговор с понравившейся девушкой.

  • Девушка, подскажите, как найти тропу в ваше сердце?
  • С видом подраненного человека и сказать: «Пожалуйста, вызовите неотложку, меня только что подстрелил Амур».
  • Привет, вокруг столько людей, а мы стоим одни.
  • Посмотри внимательно на того мужчину в плаще, мне кажется за нами следит. Давай уйдём отсюда?
  • Сегодня отличная погода. Мне кажется, что именно вы в этом замешаны. Я как раз сейчас провожу исследования на тему: «Отношение симпатичных девчонок к погодным условиям». Разрешите задать вам несколько вопросов?
  • Мне кажется, я уже видел где-то в вашу фотографию, однако, вживую вы гораздо симпатичнее.
  • Ой, вы тоже ходите в этот супермаркет? Не подскажите, где здесь ближайшее кафе?
  • Я забыл свой номер телефона, ты мне не одолжишь свой?