Форд инвестирует 4,5 млрд $ в производство электрокаров. Объемы производства к 2020 году будут увеличены на 55%. Помимо этого, разработчики обещают выпуск новых, еще более экономных электрокаров.

Разработчики Форд добавят 13 новых транспортных средств "на батарейках" в свое портфолио к 2020 году. К этому времени, почти 40% всех автомобилей Ford будут переведены на "батарейную" систему питания. По словам многих экспертов, это самая глобальная финансовая инвестиция компании Ford за последние пять лет. В следующем году, запланирован официальный выпуск Ford Focus Electric. По словам разработчиков, новая модель будет обладать только лучшими качествами электрокара. Как минимум, ускоренной зарядкой батарейного элемента, а именно на 80% быстрее.

Для достижения лучших результатов в разработке более мощных батарей для электрокаров, компания Ford ведет совместную исследовательскую деятельность с специалистами из Японии и Китая. Кевин Лейден, директор Ford Electrification Programs, в своем публичном заявлении не раз подчеркнул: "Мы не прекращаем работать над улучшением электрокаров в течение 15 лет. Поверьте, с каждым годом мы будем удивлять вас все больше и больше".