Питер Джексон. Его имя знают многие, ведь он является режиссером очень знаменитых фильмов. Он является режиссером фильма "Властелин колец". А также он является режиссером фильма "Хоббит". По некоторым данным известно что этот режиссер прибыл в Россию, по своим личным делам. Но он не мог пройти мимо царского села.

Обладатель трех "Оскаров", прошлом году подарил этому музею очень значительные вещи прошлого - два комплекта полевого обмундирования времен Первой мировой войны. Сейчас то что он подарил этому музею, стоит на главных палочках этого здания. И когда Джексон прибыл в этот музей, свой просмотр он начал именно с этих экспонатов. Режиссер ходил и просто восхищался. Джексон был в шоке не только от интерьеров, но и от прекрасной ювелирной работы реставратор. Питер Джексон высказался что в России находятся самые лучшие в мире реставраторы, ведь им пришлось практически из ничего восстанавливать очень драгоценные вещи прошлого. К тому же в самых мельчайших деталях.

Режиссер даже немножко расстроился из-за того что выделил очень мало времени для посещения этого музея. Поэтому режиссер заявил, что обязательно приедет в этот музей снова, чтобы посмотреть на эти прекрасные вещи из прошлого.