Все мы любим отдыхать за границей, но и Россия не исключение, и ежегодно принимает множество иностранных гостей. В данное время по статистике уже известно, что теперь отдых и туризм в России, среди представителей иностранцев возрос на тридцать процентов и это в сравнении с прошлым годом.

Известно, что большая часть туристов приезжают сейчас в Россию из Германии , затем идут туристы, которые приезжают из Америки и замыкают тройку лидеров туристы из Дании. Сейчас стали появляться туристы из Англии и Норвегии. И еще лидирует в первой десятке такие страны, как Израиль, а также Канада и Швеция, Португалия.

А вот туристов из Турции стало меньше и почти на семнадцать процентов, это если сравнивать с прошлым годом. Зато туристов из Китая стало больше почти на девяносто процентов. Им выгодно в данное время посещать нашу страну по экономическим соображениям.

Они тут покупают все за рубли. Наши туристы стали меньше посещать Китай, потому что юань вырос в два раза против рубля.

И если раньше жители Дальнего Востока ездили в Китай на шопинг и лечение по два раза в месяц, то теперь это очень дорогое удовольствие и выгоднее лечиться стало в России. Хотя ранее все это делали в Китае. Особенно популярно было зубопротезирование.