Стало известно о том, что российские власти планируют разрешить ввозить в государство турецкие фруктовые плоды. Такие сведения предоставили корреспонденты РИА Новостей, которые лично общались с основным ассистентом директора Россельхознадзора.

А. Алексеенко утверждает, что в первую очередность Российская сторона будет принимать разнообразные цитрусовые плоды, вырастить которые в широтах России просто нереально. Вопрос с ввозом овощей по сей день остается открытым. Алексей Алексеенко сообщил, что более точное решение по этому поводу они примут только после деловой встречи с властями Турции, которая случится через неделю.

Известно, что с начала нынешнего года правительство России отказалось от прямых поставок некоторых продуктов питания из Турецкой страны. Данный запрет возник из-за того, что турецкие ВВС сбили российский самолет с пассажирами. Благодаря этому столица Российской Федерации полностью отказалась от прямых поставок фруктов и овощей из Турции. Помимо вышесказанного правительство приняло решение не закупать у своих соседей цветы и сырье мясного происхождения. Ну и плюс ко всему, ранее установленный безвизовый режим был полностью отменен.