Мужская сборная России по волейболу выиграла финальную игру у сборной Франции, взяв тем самым реванш за поражение на групповом этапе отборочного цикла к ОИ. Сборная отыграла достойно и уверенно весь цикл, как и полагается действующему чемпиону Олимпийских Игр.

В финальной игре квалификации наши встречались с французами. Игра началась провально для нашей команды. Уже в дебютной партии французские волейболисты выиграли легко и уверенно. 25:14 и французы, по словам наших волейболистов, уже стали улыбаться, видимо, уверовав в легкую победу.

Но уже во второй партии россияне расставили все на свои места и выиграли ее со счетом 25:16. 1:1 по партиям и паритет восстановлен. Третья партия выдалась куда более трудной, как для французов, так и для россиян. В упорной борьбе российские волейболисты вырвали победу со счетом 25:23.

В четвертой и как покажет время, в решающей партии россияне вновь оказались выше и точнее французов (25:21) и выиграли всю игру со счетом 3:1 по партиям. В общем, россияне взяли реванш за поражение на групповом этапе и завоевали путевку на Олимпийские Игры, где, я уверен, поборются за самые высокие места! Действующие чемпионы должны выступать хорошо и подтверждать свой статус чемпионов, хотя понятно, что бразильцы явно постараются выиграть волейбольный турнир.