Сейчас все большей популярностью пользуется такой аксессуар, как митенки. Этот аксессуар очень стильный и может разнообразить даже очень скромный гардероб. Митенки представляют собой перчатки без пальчиков. На руке они удерживаются благодаря особой технике вязания, эластичности материала, а также специальным удерживающим деталям.

1

Существует очень много видов митенок. Все они отличаются по высоте, цветовой гамме, наличию разнообразных элементов декора, а также по степени открытости ладошек и запястья. Среди такого разнообразия можно выделить некоторые главные разновидности митенок.

Самой большой популярностью пользуются вязаные митенки. Они не только очень оригинально и стильно смотрятся, но еще и защищают руки от холода. Понятно, что от очень сильного мороза такой аксессуар является плохой защитой. Но вот в прохладные весенние и осенние денечки они очень даже пригодятся. Поэтому можете смело дополнять ими свой гардероб.

2

Если вы рукодельница, то вы можете изготовить такой аксессуар самостоятельно. В любом случае для того, чтобы изготовить митенки, вам понадобятся крючок или спицы, нитки, подходящего цвета, различные декоративные детали для украшения и, конечно, пряжа. Для большинства рукодельниц декоративные митенки – это прекрасный и оригинальный способ проявить свою фантазию. Украшать перчатки такого вида можно самыми разнообразными способами. Но чаще всего для этого используют различные аппликации, которые вяжутся при помощи крючка. Также для изготовления аппликаций используют декоративный шнур и помпончики из меха.

3

А вот тем, кто любит яркие аксессуары, понравятся митенки с разнообразными декоративными элементами из бусин, пришивных страз и так далее. Ажурные изделия не только будут радовать глаз, но и будут выделять из толпы свою обладательницу за счет неординарности. Митенки, связанные ажурным узором, можно носить даже с легкими свитерками и платьями. Очень большой популярностью пользуются митенки для свадьбы. Их вяжут крючком из очень тоненьких ниток.

6

Еще одна разновидность митенок – это аксессуары для деток. Опытная рукодельница благодаря собственной фантазии сможет превратить свою маленькую доченьку в настоящую модную леди. Детские митенки тоже украшаются. Для этого используются разнообразные декоративные элементы, а также аппликации, которые вяжутся в виде героев любимых мультфильмов и так далее.