Сейчас появляются не только различные умные электронные гаджеты, теперь даже изобретена умная тарелка, которая помогает снизить калорийность любой пищи. Тарелка изобретена учеными в Таиланде, принципом работы умной тарелки является уменьшение калорийности любого блюда.

Ведь всем известно, что именно национальные блюда кухни Тая готовятся с применением чрезмерного количества масла. А эта тарелочка для сброса лишнего веса будет впитывать все лишние калории в виде масла, сделает блюдо не таким жирным. Так правительство Таиланда решило бороться с избыточным весом населения.

Умная тарелка получила название - AbsorbPlate, вся концепция состоит в том, что поверхность умной тарелки с виду напоминает обычную губку, в которой имеется 500 отверстий, все вместе за один прием они впитывают 7 мл масла или жира, которые равны 30 калориям.

А значит человек, который употребляет пищу из такой тарелки, будет употреблять меньше калорий в любой свой прием пищи.

тарелка

В данное время Таиланд по статистическим данным находится на втором месте по ожирению населения Азии. Изобретатели умной тарелки говорят о том, что при ее помощи возможно сбрасывать вес совершенно ничего не меняя в своем привычном рационе, за счет уменьшения калорийности пищи.

Скоро умная тарелка поступит на прилавки многих магазинов и ее сможет купить любой желающий.