Дизайн

Умеренный внешний облик вычислительной машины Aspire 5552g подходит для работы в кабинете и для студентов. Благодаря матовому покрытию отпечатков и пятен приметно не будет. Рама монитора глянцевая.

Корпус

Он выдержит суровые тесты. Нередкие открывания ноутбука, разборка, сборка и единственным слабым местом является крепление клавиатуры. Открывается ноутбук хорошо: большой угол и отменная фиксация. Работать с ним на коленях не составит труда.

Экран

Размер 15,6 дюйма, соотношение 16:9, разрешение 1366х768 пикселей. Но есть недочёт и это блики. На улице не так комфортно работать. Угол обзора тоже не повеселил.

Акустика

Колонки с эффектом стерео, но нехорошая балансировка басов и больших частот.

Клавиатура и тачпад

Клавиатура имеет 133 рабочие кнопки. Они огромные и комфортные для работы. Размещены по всей рабочей поверхности совместно с тачпадом. Тачпад чувствительный и удачный, он управляет вертикальным скроллингом.

Микропроцессор и комплектация

Аспайр обустроен микропроцессором 2.2 ГГц. Оперативка равна 3 гб, но её можно увеличить до 8 гб включительно. Видеокарта с поддержкой 11 директ X поддержит игры на средних настройках. Графика настраивается близко к реальности и детально.

Порты и коммуникации

В этой модели есть некоторое количество USB портов, порт для сетевого кабеля, разъем HDMI, картридер, аналоговый VGA и порт для наушников. В комфортном месте порт для подзарядки.

Батарея

Ноутбук вооружен батареей ёмкостью 4400 миллиампер час. При полной нагрузке она держит около часа. Подзарядка займет полтора часа.