Тридцатилетний американец Стив Джонсон выставил на виртуальную торговую площадку E-bay свой любимый Макбук 2007 года выпуска. С его слов, в компьютере завелся призрак. Стив рассказал, что однажды поехал на кладбище, чтобы сделать пару эскизов (он художник) и взял с собой Макбук, чтобы слушать музыку. Вечером, из-за начавшегося дождя, Стив впопыхах убрался с кладбища.

По пути домой он вспомнил, что забыл свой компьютер и ему пришлось возвращаться назад. Дома он с ужасом заметил, что его музыкальные композиции преобразились не в лучшую сторону и при прослушивании вызывали только отрицательные эмоции, а на заставке появилась пугающая картинка.

Дальше – только хуже. Призрак пытался посредством сообщений поговорить со Стивом, но он пугался этого, и разговор не поддерживал. Через некоторое время в квартире начались странные вещи: перемещались предметы, на кухне разбилось несколько чашек, а однажды ночью Стив видел парящий в воздухе Макбук.

В итоге, американец решил продать свой компьютер и выставил его на продажу за 182 доллара на площадке E-bay. Интересно, много ли найдется желающих по такой цене приобрести данный гаджет, которому почти десять лет, да еще с такой интересной начинкой?