С начала 2018 года в моду вернулось много моделей брюк, и они до сих пор остаются на пике. На сегодняшний день популярно множество вариаций брюк, а также их нестандартных сочетаний с верхней частью образа.

Какие модели популярны?

В моде неизменно классическая модель – брюки прямого фасона, либо немного зауженные, на которых есть стрелки. Принято считать, что данная модель подходит для офисного стиля. Однако, популярным становится их сочетания с совсем не классическим верхом, а именно, часто с ними надевают:

•Толстовки;

•Оверсайз кофты и пиджаки;

•Кроссовки или кеды.

Следующая универсальная модель брюк, которая подойдет каждой девушке – кюлоты. В весенне-летний сезон стоит отдавать предпочтение моделям, в составе которых хлопок или вискоза. В теплый период они отлично смотрятся с футболкой или блузкой, на ногах – босоножки или лоферы. В более холодное время, в составе должна быть тонкая шерсть. Зимой и осенью их можно носить с водолазкой или худи и обувать ботфорты или высокие сапоги.

Модель, которая ежегодно появляется в коллекциях современных дизайнеров осенью и весной – кожаные брюки. Их популярность помимо привлекательного внешнего вида объясняется некоторыми их преимуществами:

•Они всегда в моде;

•Более теплые, по сравнению с обычными джинсами;

•Практичные. Мелкие загрязнения можно удалить при помощи влажной салфетки.

Виниловые брюки – не так давно вошли в моду, они пользуются особой популярностью в осенне-зимний сезон. Подходят и под каблуки, и под плоскую обувь. Их можно сочетать с разнообразными моделями верхней одежды, они будут отлично смотреться с косухами, пальто или дутой курткой. Также очень практичные, не боятся брызг и грязных разводов.

В моду возвращаются брюки из вельвета. Они прекрасно сочетаются с тяжелой верхней одеждой, такой как дубленка или шуба, и ботинками. Некоторые девушки отказываются от вельвета, так как из-за плотности и ребристости фактуры, этот материал визуально прибавляет несколько сантиметров к фигуре.

Также вернули себе популярность брюки-карго, на некоторых популярных моделях есть боковые карманы. Современные модницы выбрали 2 варианта их использования в гардеробе. Первый – в сочетании с кроп-топом, футболкой и сандалиями на плоской подошве или каблуке. Второй вариант предполагает вместе с ними надевать грубые ботинки и объемные куртки.

Мода и эстетика 70-х снова дает о себе знать. Вновь обретают популярность клешеные джинсы с высокой посадкой. Большая часть женщин с удовольствием меняют плотно прилегающие зауженные джинсы на клеш. Этому есть вполне логичное объяснение. Благодаря высокой посадке и расширенным штанинам, такие брюки делают фигуру стройнее и визуально удлиняют ноги.

Помимо 70-х, в моде 2018-2019гг отголоски 90-х. А именно брюки-бананы с высокой посадкой. Они идеально подходят для желающих скрыть излишек или нехватку сантиметров на бедрах. Вариантов, с чем их сочетать, множество. Подходят и свитера, и блузки, и футболки. При выборе обуви тоже можно дать волю фантазии, выбирая обувь как на каблуке, так и на плоской подошве.

Еще один модный вариант – брюки палаццо с завышенной талией и широкими штанинами. Определенный плюс этой модели в том, что она делает ноги длиннее и ярче выражает талии, а при необходимости, срывает недостатки в бедрах. Сочетать эти брюки можно с водолазкой или свитером, обувью на каблуках или кроссовками.

Добавить оригинальности повседневному внешнему виду с 2018-19гг. призваны спортивные брюки из плащёвки или плотного хлопка. Они плотно перешли в основной гардероб из спортивного. Их носят как со спортивной обувью и толстовкой оверсайз, так и с высоким каблуком, добавляя к образу обтягивающие майки или водолазки.

Осенью и зимой в центе внимания брюки в клетку. Они идеально сочетаются почти со всем, с тренчем и пальто, с обувью на каблуке или плоском ходу. Особой популярностью пользуются костюмы в клетку.

Одна из неоднозначных моделей – брюки с высокой талией и сборками вокруг неё. Такая модель эффектно смотрится с облегающим топом или объемным свитером и привлекает к себе все больше внимания модниц.

Несмотря на популярность и тренд на каждую из моделей брюк, при выборе стоит обращать внимание не только на то, что модно. Для каждой фигуры подходит определенная модель. Именно в том случае, если брюки одновременно будут модными и хорошо сидеть, получится завершенный и привлекательный образ.