Скоро каникулы, выходные и праздничные дни. Все мы любим окунаться в мир яркого предновогоднего кино, так как это не только возможность занять время, но и прекрасное средство создать новогоднее настроение.

Я предлагаю вам Топ-5 самых популярных рождественских фильмов:

  • «Один дома» (1990) - это уже новогодняя классика. Сейчас мало кто представляет свой Новый год без фразы: «Кевин, мы проспали!» Новогодняя беготня, интересные испытания и отверженные грабители – это, несомненно, поднимает настроение. Также рекомендую пересмотреть «Один дома 2: Затерянный в Нью-Йорке».
  • «Чудо на 34-й улице» (1947) ­– во время парада перед Рождеством один из актеров, который должен был играть Санта Клауса, очень сильно напился, поэтому на его место взяли прохожего старичка Криса Крингла.Это был успех. Герой не хочет продавать детям залежавшиеся игрушки, он чист душой, добр к окружающим, он и сам уже верит в то, что он Санта-Клаус. Вскоре он помогает недоверчивой Сюзан достичь своей цели…

rozhdestvenskie_filmy

  • «Духи рождества» (1999) или мультиплицированная версия «Рождественская история» (2009) – это два очень похожих фильма, которые никого не оставят равнодушным. История рассказывает о том, как до невозможности скупой и необычайно негативный персонаж по имени Эбенезер Скрудж проходит свои рождественские испытания. Это не просто Рождественская ночь – это процесс перевоплощения, полного очищения от зла и ненависти. Мистер Скрудж – денежный меняла, он посвятил всю свою жизнь накоплению денег, но разве в этом счастье…

61191238

  • «Ёлки» (2010) – это добрый и искренний фильм о том, как добро, желание помочь и любовь движет поступками людей. Отважные герои фильма пытаются с помощью Теории шести рукопожатий выйти из сложившейся ситуации. Действие происходит в крупных городах Росии. Таким образом, каждый человек на земле знает другого ровно через 6 рукопожатий. Фильм заставляет улыбнуться, посмеяться, прочувствовать, насладиться предновогодним волшебством. И в итоге, «Новый год атакует!»

kinopoisk.ru

  • «Пережить Рождество» (2004). Снова богач, снова рутинная жизнь, скука, отсутствие каких-либо жизненных радостей, глобальное одиночество. Именно таким перед нами постает Дрю Лэтам. Он отправляется на Рождество в дом своего детства, который, как оказывается, теперь заселен совершенно другими людьми. Ну что же…этот факт совершенно не портит ему настроение. Дрю предлагает семейке Валко небольшое вознаграждение и просит стать его семьей, чтобы наконец то отметить  этот праздник как полагается. Но…деньги – это не самое главное, если перед нами семейка настоящих психопатов…

1603

Новый год уже совсем близко, запасайтесь мандаринками, горячим какао и теплыми пледами! Счастливого Нового года и Рождества! Приятного просмотра!