Голливудские актеры, которые пользуются огромной популярностью на сегодняшний день, снимаются в высоко бюджетных кинолентах. Но это было не так, в давние времена, когда их имена не были всемирно известными. Так каковы первые роли всемирноизвестных актеров?

Леонардо ДиКаприо сыграл первую роль в киноленте «Зубастики 3» снялся в 1991 году. Возраст Лео был на тот момент - 17 лет. До съёмки в этой ленте, ДиКаприо был замечен в эпизодах сериалов, таких как «Санта-Барбара».

Фильм ужасов «Зубастики 3», не стал популярной и бюджетной картиной, поэтому Леонардо. Популярность пришла к нему в 1993 года, когда Лео сыграл роль в ленте «Что гложет Гилберта Грейпа?». В этом фильме ему пришлось сыграть сложную роль ребёнка Дауна. С этого фильма Лео заметили.

Первой ролью Дрю Бэрримор была роль в киноленте «Другие ипостаси». Возрас актрисы на тот момент был более чем юный, ей было 5 лет. Она является крестницей Стивена Спилберга, поэтому понятно, что она имеет отличную карьеру в кинематографе. Следующей ролью Дрю так же была роль в киноленте «Инопланетянин».

Этот фильм о пришельце, а наша актриса получила в нём главную роль. Актриса с малых лет стала избалованной звездой, что привело в её жизнь наркотики и алкоголь, но несмотря на этот сложный период она смогла построить отличную карьеру и на её счету всего 64 роли.

             

Элайдж Вуда снялся в киноленте «Назад в будущее 2», когда ему было восьми лет. Но настоящая популярность к нему пришла после съёмки хоббита Фродо во «Властелине Колец».

Первой ролью Джонни Деппа была роль в киноленте ужасов "Кошмар на улице Вязов". Он сыграл её в двадцать лет. Он сыграл роль убиенного подростка Фредди Крюгером.

После этой роли он понял, что занимаясь актерским мастерством, возможно иметь неплохой заработок. На сегодняшний день Депп является самым "дорогим" актером во всем мире.

    

Первой ролью Натали Портман была роль в тринадцати лет в «Леон». Она стала знаменитой сразу после своего дебюта. После этого Натали бросила свою работу модели и погрузилась в мир кинематографа, а так же продолжила обучение в Гарварде.

Кэмерон Диаз повезло как не многим, после её первой роли она стала популярной и очень знаменитой. Её дебютной ролью стала роль в «Маска», которую она сыграна в 17 летнем возрасте. Она так же, как и предыдущая актриса бросила занятия моделью и окунулась в жизнь кинематографа.

Джулия Робертс первую роль сыграла в фильме «Пожарная команда». На тот момент её возраст был равен 20 годам. Джулия Робертс решила повторить судьбу своего брата и пошла на съёмки в кино. Конечно, первая роль была не значительной и длилась меньше минуты. Только спустя три года после роли проститутки Вивиен, в известной киноленте «Красотка» к ней пришла популярность.

Первой ролью Джима Керри в возрасте 27 лет, была съёмка в «Земные девушки легко доступны». Эта комедийная лента продемонстрировала всем талант комика Кэрри. Но популярность ему принёс фильм «Маска».

Начало кинокарьеры Брэда Питта нельзя назвать успешной, так как он долгие годы снимался в эпизодах. Первой его ролью стала роль в сериале «Даллас», на тот момент ему было 24 года. Кем только не был Брэд до того момента, как стал популярным актером. Он даже работал водителем, грузчиком, а так же работал зазывалой в кафе в одеянии цыпленка. И только спустя семь лет он получив роль в картине «Интервью с вампиром» он стал востребованным.