Для того, чтобы реже перекрашивать и корректировать ваши ногти, существуют специальные типы дизайна, позволяющие отвлечь внимание от отросшего корня. Например:

1. Нео-френч

В отличии от стандартного френча, кончик ногтя покрывается ярким цветом, на нем рисуют необычные формы.

2. Футуристический маникюр

Минималистичный маникюр с геометрическими узорами, выполненный в холодных тонах. Принцип такой же - у корня ногтя покрытие светлое или прозрачное.

3. Глиттер

Блёстки на ногтях украсят даже самый неприметный или не совсем удачный маникюр. Если ноготь слишком сильно отрос у основания, можно самостоятельно слегка посыпать его блёстками.

4. Камифубуки

Камифубуки - это конфетти различных размеров, отлично смотрятся на прозрачной базе или любой однотонной.

5. Полоски и точки на ногтях

Хорошее решение для "отвлекающего манёвра". В расположении и выборе цвета полосок и точек можно проявить фантазию и создать индивидуальный дизайн.

6. Геометрические узоры

Так же неплохой вариант, особенно симпатично смотрятся ногти, разделённые цветами на "полигоны". Можно использовать как контрастные цвета, так и оттенки одной цветовой гаммы - как вам больше по душе.

7. Рисунки на нейтральной базе, цветные акценты

Минималистичные и простые рисунки (например, цветы) на нескольких ногтях смотрятся мило и необычно, а так же привлекает внимание к себе, отвлекая от отросшего основания.

8. Лунки

Самый известный и распространённый вариант практичного маникюра, с которым можно походить подольше. Возле корня ногтя образуется лунка, которую либо не трогают вообще, либо покрывают прозрачным лаком, а остальную часть ногтя покрывают лаком, чаще однотонным.