Недостаток настойчивости. Обычный человек — всегда начинатель много новых дел. К финалу способны дойти единицы людей. И именно таким настойчивым достаются все сливки и пряники финансового мира. Миллиардеры рекомендуют дойти до конца. Денежные игры интересны именно своим бесконечным богатством. Это вполне закономерный итог денежных начинаний. Многие современные и старинные миллиардеры прошли через череду неудач. Каждая неудача приближала их к богатству.

Отсутствие положительного настроя. Совместный товарищ лени, вредитель богатства. Огромное богатство говорит о том, что его владелец регулярно позитивно общался с множеством самых различных людей. Для начинающего богача важно уметь ловить позитивную волну.

Отсутствие решительности. Многие миллионеры умеют очень быстро принимать нужное решение. Ошибки у них принимают за улыбку и в копилку опыта. Богатые и успешные стараются быстро принять решение, ибо окно возможностей может затвориться надолго. Решительность крепости брала всегда.

Неудачный спутник жизни рядом. Дисгармония отношений разрушает жизнь, не говоря о богатстве. Неправильно подобранная половина, часто главная причина бедности, несчастий и препоны амбициозности. Удачный выбор спутника жизни — половина успеха. Ибо это человек рядом будет подталкивать супруга к лучшей жизни. Часто и заработанный доход счастливых пар выше, чем несчастных.

Боязнь риска. Любые успешные и богатые всегда рискуют. Ибо риск — это просто отсутствие нужных знаний. Слишком осторожные люди не успевают поймать птицу удачу. Богатые понимают, что в грамотных инвестициях обычно ноль риска.

Неудачные знакомства. Талант окружать себя умными и успешными людьми — это приобретённое качество. Человеку свойственно оглядываться на окружение и плохой круг общения гарантия большей части неудач. Подобное притягивает подобное. Необходимо развивать круг очень хороших, желательно и богатых людей.

Нежелание изменить свою жизнь. Часто попытки оставаться на бесперспективной и ненавистной работе чреваты болезнями и бедностью. Работа должна доставлять радость и быть простором для творческой реализации.

Широкий профиль делает человека дилетантом. Для достижения богатства и успеха необходимо сфокусироваться на более узкой сфере деятельности. Причём, чтобы стать богатым необходимо жить по законам богатых, действовать, думать в этом направлении. Обычно, распыление в нескольких видах деятельности чреваты отсутствием успеха во всех.

Энтузиазм — это настоящая страсть. Он наполняет человека энергией, нужной для достижения богатства. Истинный энтузиаст может поднять людей на море свершений. Он может легко заставить свою команду делать всё, что ему нужно.