Начало нового года для молодых, которые недавно помолвились – горячий сезон. Многие хотят сыграть свадьбу в одном из дворцов бракосочетания, ведь там такие красивые интерьеры! Кроме того, многие мечтают о том, чтоб их свадьба прошла в июле-сентябре. А на такие даты нужно срочно занимать места!

Дворцы бракосочетания открывают прием заявлений сразу после новогодних праздников. Это 9-11 числа января. И чтоб туда попасть в это время очереди выстраиваются за 3-4 дня. Не всем суждено отстоять так долго и получить желаемое время росписи.

С развитием технологий все стало намного проще. Конечно, люди до сих пор по старинке стоят в очередях. Но более продвинутые пользователи сети подают заявления через интернет.

Для того чтобы подать заявление во дворец бракосочетания через интернет вам понадобится пароль. Получить его можно в МФЦ. Для этого нужно предоставить специалисту свой СНИЛС. Пароль нужен и жениху и невесте.

Оба пароля и номера СНИЛСа нужно ввести на сайте https://gu.spb.ru/75868/gosudarstvennaya-registratsiya-zaklyucheniya-braka/eservice/ , предварительно ознакомившись с инструкциями.

Далее есть два варианта развития событий: вы можете застолбить за собой время подачи заявления на регистрацию брака или подать заявление через интернет. В первом случае, вы просто выбираете свободное на сайте время и приходите со всеми документами в нужный дворец. Выбрать время можно и осенью.

Если же вы хотите подать заявление через интернет, то сделать это можно будет в рабочее время в начале Нового года (в случае, если вы хотите попасть в «горячий сезон свадеб»). Самое сложное – это попасть на страницу для подачи заявления. На это может уйти от двух до семи часов.

Лайфхак: если вы попали на заветную страницу, но по какой-либо причине с нее вылетели – не расстраивайтесь. Зайдите на нее через «историю» браузера и вы спокойно туда вернетесь.

Заполняйте анкету, следуя инструкциям. Оплатите пошлину через сайт. Как только вы закончите, на вашу почту придет приглашение на регистрацию брака.

Перед тем как играть свадьбу лучше на всякий случай посетить дворец. Сделать это можно в любое рабочее время, можно за месяц до свадьбы. Во дворце вы получите красивое приглашение, а также спокойно проверите, исправите или дополните предоставленную через сайт информацию, так как могут быть ошибки.