В наше время очень тяжело выбрать смартфон, из-за очень большого выбора. Надо знать определённые критерии чтобы совершить удачную покупку. Самое важное разобраться в технических характеристиках. Это не сложно, сейчас всё поймёте.

Технические характеристики.

Сейчас лучше покупать смартфон, с двумя гигабайтами оперативной памяти. Это очень важно, потому что в магазине вам могут предлагать устройства с 1 гигабайтом оперативной памяти или с 512 мегабайтами. Чем больше её, тем лучше. Процессор в 2015 году и в начале 2016 года надо брать как минимум с четырьмя ядрами. Это очень важно, если не соблюдать это, то у вас будет не очень качественное устройство. Про камеру говорить смысла нет, это дело индивидуальное, для кого то она вообще не нужна, а для других жизненная необходимость.

Дисплей.

Этому пункту тоже надо уделить внимания, ведь управление смартфоном осуществляется именно с помощью дисплея. Лучше брать смартфон с разрешением как минимум 1280х720, но бывают бюджетные модели с разрешением 1920х1080, правда это большая редкость.

Сборка корпуса.

Надо понимать, то что вы будете покупать не дорогое устройство. А обычно они собираются мягко говоря не качественно, бывают такие случаи что берёшь девайс в руки, а он скрипит, и чуть ли не ломается. Поэтому немного сожмите в руках устройство, которое вы хотите купить, если услышите исходящие из него скрипы, то лучше вообще не брать такой смартфон. Вы замучаетесь ходить по сервисным центрам.

Дизайн.

Внешний вид важная составляющая, потому что если он вам понравится, то использование устройства будет одно удовольствие. Поэтому уделите этому пункту достаточно много внимания.

Meizu M2 note.

Этот смартфон идеальный, цена у него не большая, все вышеперечисленные пункты, хорошо подходят под описание этого смартфона. В meizu m2 note, стоит отличный процессор с 8 ядрами! И также в нём находится 2 гигабайта оперативной памяти. Встроенной памяти 16 гигабайтов. Разрешение 1920х1080, это очень хорошо для такой бюджетной модели. Сборка монолитная, сам корпус не разбирается. Оболочка у смартфона это не стандартный android, а собственная разработка от meizu (если честно, напоминает iOS). Цена у него 12 000 тысяч рублей.

Выбор такого бюджетного устройства, довольно тонкое дело, поэтому надо не много разобраться, а можно и не разбираться просто купить iPhone 6s за 65 000 тысяч рублей.