Не так давно, компания Google представила этот телефон. Он довольно не плохой, у него много плюсов, поэтому надо вам про него обязательно рассказать. Люди должны знать, про хорошие девайсы. Называется он Nexus 5x.

Дизайн

Хотелось бы начать именно с этого пункта, если вам не будет нравиться этот критерий, то удовольствия от использования гаджета вы не получите. Если честно, смартфон выглядит довольно спорно. Google решилась установить сканер отпечатков пальцев в зади, это вроде бы удобно, просто не привычно. Устройство не обладает минималистичным внешним видом. Многим нравится как сделана надпись "nexus" на задней крышке. Кстати, сканер отпечатков пальцев очень хорошо работает. Это очень важно, ведь эта новая идея, а значит её надо организовать на высшем уровне.

Технические характеристики

16 или 32 гигабайта встроенной памяти хватает на все потребности. В нём стоит 2 гигабайта оперативной памяти, этого вполне хватает для того, чтобы спокойно играть в новейшие игры. Процессор отличный, на прошлом Nexus, стоял процессор snapdragon 810. Пользователи часто жаловались, что их устройство нагревается, а в новый Nexus 5x поставили snapdragon 808, он вроде не греется и производительность у него хорошая.

Дисплей

Все прекрасно! Дисплей просто невероятного качества, картинку хочется облизать... Диагональ у смартфона 4.8 дюйма, разрешение экрана 1920x1080. На таком прекрасном дисплее, вам будет работать одно удовольствие.

Камера

Люди которые любят поиграть с камерой, останутся довольными. Камера просто отличная, снимает в разрешение 8 МП, объективно будет сравнивать камеру с Iphone, потому что у телефона от Apple, именно камера считается самой лучшей в мире. Вашему вниманию предоставлены два снимка, где ящерица - это снимок сделанный на Iphone 6, а с часами на Nexus 5x. Мне кажется, что качество прекрасное у обоих снимков, но у снимков с Nexus 5x теней больше... Напишите своё мнение в комментариях.

B6XRDJ92o_o 11

Цена

Вот это уже больная тема. Цена девайса в Америке 350 долларов, а в России будет стоить 500 долларов, это действительно печально, из-за этого устройство не сможет получить большое распространение в странах СНГ. Если перевести на рубли, то это будет 35 000 рублей.

Вердикт

Девайс получился просто замечательным. В нём есть очень много плюсов, но есть один большой недостаток, это цена. Навряд ли он обретёт популярность на просторах СНГ. Время покажет.

Удачи всего вам хорошего.