В наше время технологии развиваются очень быстро и прогрессивно, поэтому порой очень трудно уследить за всеми новинками. Что раньше казалось чем то невозможным и несбыточным сейчас кажется вполне естественным, я про планшеты. Планшет - это по сути все возможности компьютера в вашем кармане (если он у вас не большого размера). Раньше были планшетные компьютеры только на android и IOS, но мир меняется и появились планшеты на windows, на полноценной windows 8. В начале 2014 года, microsoft разрешила бесплатно устанавливать windows 8, на планшеты с диагональю меньше девяти дюймов, и из Китая начало появляться очень много таких моделей. Один из таких экземпляров попал сегодня на обзор, Pipo W2F вообще фирма Pipo, распространённая и китайские потребители ей доверяют.

Экран.

Качественный дисплей - это, то что просто небходимо любому планшету, ведь благодаря ему вы сможете насладиться девайсом в полной мере. В этом windows планшете стоит простенький экран, если вы внимательно приглядитесь на экран, вы сможете увидеть пиксели. Разрешение у экрана 1280х800, диагональ экрана всего 8 дюймов.

Дизайн

Он самый обычный. Нет лишнего, отвращение не вызывает, держать устройство в руках одно удовольствие. Сборка у корпуса отличная. Дизайнеры постарались.

Общие технические характеристики.

В нём есть процессор Intel atom z3735F, это довольно слабый процессор, правда в нём находится 4 ядра, этот процессор имеет также встроенную видеокарту, тактовая частота 1.88 ГГц. Оперативной памяти в нём находится 2 гигабайта. Поиграть в современные игры даже не надейтесь, данное железо не за что не потянет их. Игры примерно до 2006-2007 года у вас будут работать, а что-нибудь по-новее скорее всего даже не запустится. Встроенной памяти 32 гигабайта.

Камера.

В планшете стоят две простенькие камеры. Одна на 2 МП, а вторая всего лишь на 5 МП. Качество снимков будет у вас среднее, при условии что у вас будет хорошее освещение.

Возможности

Данный девайс обладает всем тем что, есть на обычном компьютере. Windows 8.1 поможет вам делать все повседневные задачи на компьютере. Если вам будет не привычно работать на сенсорном экране, то вы в любой момент сможете подключить клавиатуру по bluetooth, если у вас такая имеется, а одновременно с клавиатурой вы сможете подключить через OTG мышку, пару минут и у вас на столе не планшет, а ноутбук. Мне кажется что это очень удобно. Цена начинается от 8 000 рублей, но есть модели гораздо дешевле, но и мощность соответственно у них будет по меньше.

Вывод

PIPO W2F - это отличный девайс, он может в некоторых случаях заменить вам компьютер, но как говорилось ранее, в современные игры поиграть вы на нём не сможете.