Компьютерные хакеры постоянно совершенствуются и находят всё новые способы для того, чтобы взломать чужие, как домашние, так и офисные персональные компьютеры. Эти махинаторы, постоянно обмениваются новейшими, специально разработанными программами для компьютеров, почт и серверов. Для того, чтобы обезопасить себя от таких кибер-преступников следует придерживаться следующих правил.

i

1. Операционная система компьютера должна быть современной и иметь все необходимые обновления, а так же полный пакет необходимых программ для обеспечения безопасности компьютера.

2. Необходимо, чтобы ваш браузер также был современнейшим, так как те версии, которые выходила ранее, являются уязвленными. Такие браузеры, как Гугл Хром и Яндекс, постоянно сообщают и информируют о выходе новейших версий.

Kak-obezopasit-svoy-kompyuter

3. Регулярно, раз в месяц стоит проверять наличие обновлений для программ. Так как хакеры регулярно совершенствуют свои программы.

4. Мust have - программа, которая проверяет электронные ящики. Программисты информируют, что большинство вредоносных программ, а так же вирусов, просачиваются через вашу электронку и зачастую, пользователь не сразу может распознать такой хакерский продукт. К тому же, в интернете существует масса антивирусных программ, которые можно так же установить бесплатно.

d1289c9f24fbf2929115ad0f2e28e5aa

5. Обязательно, хотя бы раз в неделю проверяйте свой компьютер, используя антивирусники. Как правило, путей попадая вирусов в ваш ПК масса, не только через установленные программы из интернета, серфинга интернет страниц, а так же с помощью использования USB накопителей.

6. Применяйте межсетевой экран - это набор программ, который в силах предотвратить любые атаки из интернета.

7. Существуют сайты, которые пытаются установить в ваш браузер компоненты, прослеживающие все ваши действия, но и собирают информацию о вас и ваших учетных записях. Они запоминают ваши данные и пароли, чтобы защитить себя от таких атак, можно использовать такие программы, как Spyware Doctor.

image_full7

8. Надоедливые окна, которые регулярно всплывают, зачастую, они так же оказывают вред для вашего компьютера. Чтобы обезопасить себя от их присутствия, поставьте блокировку на всплывающие окна.

9. На почтовом ящике стоит внести изменения в настройки, установив спам-фильтр.

zaschita

10. Путешествуя по интернету будьте скептиком. Задумайтесь, если вы в интернете видите заманчивое, красивое предложение, а правда ли это? Бесплатный сыр в мышеловке...