Windows 10 - это новейшая ОС от всемирно известного производителя Microsoft. Дата выпуска системы - 29 июля 2015 года. Именно с этого момента у пользователей появился шанс обновления своей системы до "десятки". При этом разработчик воплотил в ней массу идей для создания лучшей операционки устранив минусы, упущения предшествующих версий.

11229

Судя по отзывам, данная операционная система удалась не на все 100%. Несмотря на это ею решили пользоваться больше 120 миллионов пользователей. В связи с данной популярностью, ОС обязательно сделают лучшей, доведя до заявленной.

Уже понятны её плюсы и минусы. Стоит ли сейчас обновиться до Виндовс 10?

Плюсы ОС:

1) операционная система бесплатная, а это несомненно новшество для пользователей продукта Microsoft. Возможностью установки системы на ПК обладают пользователи лицензированных версий Виндовс 7 или 8, 8.1.

2) Выпуск Windows 11 не планируется. Так как разработчик принял решение о том, что система будет постоянно обновляться.

3) Данная версия обладает многогранным интерфейсом. Компания пошла навстречу пользователям, учтя все пожелания. Поэтому Windows 10 комфортна для большого круга пользователей. Она объединяет в себе простой, понятный пользователям интерфейс и привычный, полюбившейся рабочий стол Windows 7. Владелец будет иметь возможность создать панель с плитками, такую какую пожелает сам.

4) ОС "десятка" более производительна. Пользователь будет оценивать расход энергии аккумуляторной батареи, производительность. При необходимости отключать наиболее "прожорливые", не экономичные программы. Тем самым достигает повышения скорости функционирования процессора.

5) 10 версия комфортнее, проще для работы. Пользователь будет с лёгкостью выбирать между запущенными приложениями. Необходимый размер окна ОС определит сама.

6) ОС 10 обладает новым браузером - Microsoft Edge. При этом IE так же сохранился. Майкрософт Edge является многофункциональным и оперативным, так как разработчик удалил устаревшие функции и привнес в программу-браузер множество нового, к примеру голосовое управление.

7) Cortana, которая стала известна при использовании гаджетов на ОС Windows есть так же здесь. Она поможет с лёгкостью справитесь со множеством вопросов: расскажет о прогнозе погоды, включит желанную мелодию, откроет файл с жесткого диска или нужное приложение. Правда пока она функционирует на английском.

8) Защита так же усовершенствовали. Добавились отпечаток пальца, сканер сетчатки глаза.

9) Office - бесплатный.

1426663947i24lk

При этом любой новый продукт на ряду с плюсами имеет минусы, недоработки:

1) Компании Microsoft функционирует при постоянном обновлении операционки, не уведомив пользователя.

2) ОС достанется бесплатно не всем. Владельцам Vista, XP придётся покупать систему.

3) Media Player в 10 версии отсутствует. Производитель посчитал необходимым исключить данную программу, прийдя к выводу, что он теряет былую популярность.

4) Помощница Кортана, обладающая большими возможностями, функционирует в данный момент только на английском языке.

5) По системе защиты не все однозначно, так как для её осуществления необходимы присутствие видеокамеры для сканирования глаза или сканер отпечатков.

Операционная система Windows версии 10 имеет все шансы стать лучшей, превзойдя популярность Windows XP и Windows 7.