Оптимизатор – профессионал, специализирующийся в области продвижения сайтов. С этой целью, оптимизатор осуществляет ряд преобразований, как на самом сайте, так и на внешних ресурсах, которые направлены на выведение сайта на верхнюю строчку поисковой системы

Способы оптимизации:

1)Осуществление аудита – расположение ссылок на сайт на сторонних ресурсах, проведение опросов по поводу эффективности сайта. Используется  для поиска слабых сторон оптимизируемого ресурса.

2)Анализ активности конкурентов. Способ позволяет определить срок, который потребуется для раскручивания сайта.

3)Использование ключевых слов. Наиболее эффективный метод, суть которого заключается в создании поисковой системы сайта, при работе с которой не возникло трудностей.

4)Анализ положения сайта – используется для принятия эффективных и своевременных решений, исходя из позиции сайта в конкретный момент времени.

Оптимизация сайта

Это совокупность мер, по повышению общей эффективности ресурса. Различают 3 вида оптимизации: представительская (PR), использование в качестве средства продажи (B2C), привлечение новых покупателей (B2B). Для каждого вида оптимизации определяется индивидуальный перечень направлений, для продвижения сайта на первые позиции поисковых систем.

В качестве основного средства оптимизации сайта выступает организации поисковой системы, а также способа взаимодействия с посетителем ресурса. Для пользователя должен быть предложен выбор, какой способ контакта с клиентом использовать.

Для оптимизации любого сайта необходимо 3 составляющих:

1)высокое положение в поисковой системе

2)доступная навигация сайта, которая предполагает создание надежной системы поиска по ключевым словам

3)возможность обращаться к администраторам ресурса с вопросами и пожеланиями по работе его работе

В заключение, можно сделать вывод о том, что оптимизация сайта необходима для улучшенной его индексации по поисковым запросам, которые носят релевантный характер. В качестве оптимизатора может выступать, как профессиональный редактор, так и специализированное программное обеспечение, позволяющее продвинуть сайт, минуя преграды, создаваемые поисковыми ботами. Оптимизация также способствует тому, что на сайт заходит большее количество человек, что повышает спрос на рекламируемую или произведенную продукцию.