По словам технологического университета в Джорджии время паролей состоящих из восьми символов прошло.

Стоит задуматься о создании паролей, которые состоят из 12-ти символов.

Был произведен специальный опыт по взлому паролей, которые состоят из восьми символов, вы не поверите, для взлома таких паролей потребовалось всего два часа. А вот с применением той же технологии, им потребовалось бы 17134 лет для того, чтобы взломать пароль состоящий из двенадцати символов.

kod_parol_ruki_pincet_izvlechenie_vzlom_cifry_80320_5616x3744

Со слов специалистов данного университета: "Ваша конфиденциальность в данной эпохе напрямую зависит от длины ваших паролей". Стоит задуматься и обратить своё внимание на создание 12-символьного пароля. И взять за правило создание таких паролей.

Особенность безопасности в том, что стоит делать пароли состоящие из 12 символов, но ни как не 11 или 13. Цифра 12, является идеальным балансом между надёжной безопасностью, а так же комфортом паролей. "Хороший хакер" при подборе комбинаций за одну секунду способен подобрать в районе 1 триллиона символов - для взлома понадобится 180 лет, а вот если пароль будет состоять на один символ больше, хакеру понадобится уже 17134 год.

Strong-Password

Специалисты рекомендуют для создания уникальных паролей использовать предложения, к сожалению пока не все сайты способны поддержать такой вид паролей. В любом случае, стоит создавать большие пароли, если есть такая возможность и сайт поддерживает использовать такие символы, как "@ у;( V% W $ 5 ", обязательно стоит воспользоваться ими.

Несмотря на то, что в английской азбуке насчитывается всего 26 букв, тем не менее на обычной клавиатуре общее количество символов и букв равно 95. Существуют различные сайты, некоторые из них позволяют создавать пароли, которые состоят из 32 символом.

Специалисты рекомендуют не делать пароли из целых слов, так как существуют специальные программы по подбору слов - взлом по словарям.

Существует единственная проблема, так как при создании сложного и длинного пароля, как правило, многие теряются, забывая свои пароли при повторном входе на сайт.

password

Существуют такие сайты, как Facebook, которые предлагают пользователю осуществлять выход в сеть интернета на других ресурсах, используя данные - логин и пароль от своего сайта. Но здесь существует своего рода ловушка ля пользователей, безусловно, это очень удобно, единственное, опять-таки не безопасно.

Будьте внимательны при создании паролей, ведь создавая надёжный пароль, вы сохраняете свои данные от злоумышленников.